Ким намазала органическим медом хлебец из органических отрубей. Рассел – ужасная привереда в еде, просто помешан на правильном питании и подсчете калорий, углеводов и холестерина. Но вот интересно – каким бы педантом и занудой он ни был в вопросах здоровья, это вызывает у нее умиление. Вот как сегодня: вроде смешно видеть, как взрослый мужик мается дурью, скручиваясь в дурацких асанах, а под сердцем прямо взмывает от нежности. Вот же идиотский характер – чем больше она впадает в сантименты, тем более ядовитыми и несносными становятся ее реплики. Вот и сейчас язык, не слушая увещеваний мозга, ляпнул:

– Когда ты жуешь, Рассел, становишься похожим на осла. Уши так же двигаются.

– Я знаю, дорогая, – спокойно отозвался тот, не отрываясь от салата с обезжиренным йогуртом. – А когда веду вебинар, то на верблюда, а во время секса – на орла.

– На страуса, – язвительно поправила Ким и прикусила губу – кажется, на сей раз она перегнула палку. Но Рассел невозмутимо доел салат, промокнул салфеткой рот, аккуратно сложил ее и поднял глаза:

– Вот за что я люблю тебя, Ким, так это за креативность: за четыре года наших отношений ты ни разу не повторилась в ассоциациях.

ким кэтролл саманта секс в большом городе муж дети
Ким Кэтролл, 1987 г.

Вот зануда! Ничем его не пронять и не вывести из себя! И до чего ж хорош – этот мужественный торс, высокий умный лоб, глаза с прищуром, низкий, рокочущий тембр голоса. А его руки… Кому скажи, что для нее самое притягательное в мужике – это руки, засмеют. Но у нее дрожь по телу и туман в голове при виде его широких ладоней с длинными пальцами и крепкими костяшками…

…На красавчика с голубыми глазами она поначалу и не обратила внимания. Ну, очередной фанат Саманты Джонс, бомбящий приват в соцсетях своими нереализованными вожделениями. Рассел тогда написал под одним ее фото совершенно банальную чепуху типа «Соблазнительна и неподражаема!». В тот день она валялась в постели, наслаждалась ничегонеделанием и поэтому, скучая, настрочила в ответ: «Кто бы говорил, мистер Красавчик!» Несколько дней Рассел прилежно одаривал ее комплиментами и вежливо намекал, что не прочь перевести онлайн-знакомство в реальный формат. Она дерзила, флиртовала, капризничала, отнекивалась, опять флиртовала, пока однажды не получила короткое сообщение: «Я недалеко от твоего дома». Следующие несколько суток все телефоны и мессенджеры актрисы Ким Кэтролл упорно молчали.

– Ты с ума сошла, Кимми, тебя потеряли не только в Канаде! Мне разбивают телефон твои голливудские агенты и спрашивают: куда пропала ваша сестра, мистер Кэтролл?! – Крис орал в трубку так, что у нее заложило ухо.

– О, Тои, если бы ты знал, что произошло, с каким клевым парнем я познакомилась! – Ким сидела на кровати, улыбалась и невидящим взглядом смотрела в спину спящего Рассела.

– Черт побери, сестрица, опять новый бойфренд, опять крышеснос? Кимми, мать твою, ты уже седьмой десяток разменяла, а все колотишься в страстях!

– Думаю, братец, пришло время моей лебединой песни…

– Угу… Сколько лет ты моя сестра, Кимми, стольким лебедям ты свою песню пела…

ким кэтролл саманта секс в большом городе муж дети
Ким Кэтролл с Риком Такером, 1982 г. Это фото – промо к сериалу, который так и не вышел на экраны

Прав брат. Каждый раз она влюбляется, как девчонка, – с первого взгляда и на всю жизнь. И что? Три брака за плечами, три болезненных развода. Романов, романчиков и интрижек – вообще несть числа. Ким хихикнула, вспомнив, как позвонила матери и брату и сообщила, что приедет на ужин с кавалером, у которого, кажется, «серьезные намерения».

– Знаю я твои намерения, – буркнула мать. – Кто на этот раз?

– Пьер Трюдо, мама, – проговорила она, задержав дыхание. Вот сейчас мать, услышав это имя, запричитает: ах, дочка, как это тебе удалось самого премьер-министра захомутать, вот это сила! Вместо этого мать насмешливо буркнула:

– Это в киноакадемиях тебя научили с женатыми мужиками шляться?

Трюдо ей нравился, впрочем, и с Лэрри, Андре и Марком тоже было весело, а еще с Дэниелом, Каттино, Аланом и еще несколькими десятками других.

ким кэтролл саманта секс в большом городе муж дети
Ким Кэтролл и Пьер Трюдо, 1981 г. Женатый бойфренд Ким был премьер-министром Канады. Он же – отец нынешнего премьера Джастина Трюдо

– Весело ей, – ворчала мать. – Ни профессии толком, ни семьи, ни детей…

– Мама, у меня работы выше головы, бесконечные съемки, театр, какие дети?

– Работа у нее… Скачешь по подмосткам, как полоумная, изображаешь из себя непонятно кого…

Ох, мама! Слезы брызгали из глаз, когда мать всего парой язвительных слов опускала ее с небес на землю. Крис утешал:

Ким Кэтролл со вторым мужем Андре Дж. Лисоном, 1987 г.

– Ты пойми, мама до сих пор за тебя переживает. Ну ведь правда, Кимми, суперзвезды пока из тебя не вышло, наследниками обзаводиться не торопишься.

– Да катись ты к чертям, Тофер! Слава Богу, что хоть ты женился на радость маме!

– Кимми, если бы не моя жена и дети, не знаю, как бы я жил. Наверное, не жил бы вообще. Что ты вообще знаешь обо мне, сестрица?