Какая горькая правда… Как ни любила она брата и его семью, ей, в вихре ее жизненных страстей, никогда не приходило в голову: а так ли счастлив Крис, как говорит, какие у него проблемы, какие нужды? Конечно, она всегда приезжала к ним в дом с кучей подарков, не забывая даже про любимых собак брата, но, положа руку на сердце, вникала ли, интересовалась ли искренне, чем и как он живет? А Крис, вот он отмечал даже самую маленькую ее победу, радовался любому ее успеху, собирал вырезки из газет из журналов с публикациями о ней, с интересом вникал в ее планы, давал советы.

– Кимми, а может, ты зря отказываешься от роли этой… как ее… Саманты? Вот честно, как с тебя списано! Яркая красотка, сводящая с ума всех мужчин в радиусе нескольких километров, – это твоя роль!

Сценарий «Секса в большом городе» она читала дважды. Злясь, швырнула распечатки агенту:

– Чушь какая! Какая-то озабоченная, помешанная на сексе идиотка, с разбегу прыгающая в штаны к симпатичным молодым мужикам! Да близко это не моя роль, не моя героиня!

– Мисс Кэтролл, и все же… Проект очень перспективный, партнеры – просто мечта. Сара Джессика Паркер, Кристин Дэвис, Крис Нот. Подумайте, а?

– Кимми, ты посмотри на Саманту с другого ракурса. Яркая, независимая, гордая, свободная. А как еще женщина может выразить себя, как не через свою женственность и сексуальность?

ким кэтролл саманта секс в большом городе муж дети
Синтия Никсон, Сара Джессика Паркер, Ким Кэтролл и Кристин Дэвис в кадре из фильма «Секс в большом городе – 2», 2016 г.

– Не может быть, Тофер, ты, оказывается, знаешь такое слово, как секс? Ничего себе мистер скромняжка!

– Иди к черту, Кимми, но учти, упустишь такой шанс, другого может и не быть.

В ее мысли ворвался автомобильный гудок. Рассел помахал рукой и умчался по своим делам. Какой кайф, когда твой мужчина – человек, далекий от мира шоу-бизнеса. Не репетирует часами перед зеркалом, не уходит в запой, когда нет новых ролей, не скупает одежду в бутиках Беверли-Хиллз, не уединяется со смазливыми ассистентками и гримершами в трейлере в перерыве между дублями.

В конце концов, она не Саманта Джонс, которой переспать с парнем, годящимся чуть ли не в сыновья, как раз плюнуть. Да, Рассел моложе на пятнадцать лет, но черт возьми, будь он даже на пятнадцать лет старше, она точно так же трепетала бы перед этим мужчиной, как юная девчонка.

Телефон пикнул. Сообщение от Рассела: «Лосось в микроволновке, орехи почищены, на столе, не забудь про витамины. Целую. Твой осел». Грудь затопило горячим.

ким кэтролл саманта секс в большом городе муж дети
Ким Кэтролл с третьим мужем Марком Левинсоном, 2002 г. Они развелись в 2004 году

Кстати, в те дни, когда ее, Ким Кэтролл, потерял чуть ли не весь мир, они с Расселом несколько суток напролет… проболтали. Как она обрадовалась, когда выяснилось, что он тоже уроженец Туманного Альбиона! Ностальгические воспоминания на всю ночь, как обоих чуть ли не в младенческом возрасте возили на горные пастбища,– это объединяет энергетически куда сильнее, чем самый крутой секс, уж она в свои 61 в этом эксперт. И – ни одного вопроса про «Секс в большом городе». Спасибо тебе, Рассел.

…Двенадцать лет она варилась в котле из «Секса в большом городе». Изма­ты­вающие съемки по двадцать часов в сутки без выходных с 1998-го по 2004-й. Бесконечные презентации и красные дорожки. Демонстративные объятия с Сарой Джессикой, Синтией и Кристин, о боже.

Невыносимый зуд от нервной сыпи под роскошным платьем от Вивьен Вествуд и кровавые мозоли от «лабутенов», черт бы побрал их создателя. Два полнометражных фильма по мотивам сериала на закуску – публика же жаждет! И… Ни мужа, ни детей. Вот о чем говорила мать…

ким кэтролл саманта секс в большом городе муж дети
В мелодраме «Возвращение мушкетеров», 1989 г.

В день, когда ей исполнилось шестьдесят, ей позвонили с Warner Brothers. Агент радостно прощебетал, что миссис Ким Кэтролл удостоена чести быть приглашенной для съемок проекта «Секс в большом городе-3». Фраза «Оставьте меня в покое!», будь она озвучена на экране, прозвучала бы как «Пип-пип-пиииип!!!» Вечером они с Расселом, Крисом и его супругой Морган распили бутылку шампанского за упокой души Саманты Джонс.