– Выбирай выражения, детка, – в свойственной ей грубоватой манере приказала Родригес. – Прежде чем в чем-то обвинять меня, вспомни о своих грешках, которых у тебя не меньше, а, возможно, и больше, чем у меня.

– Я ни в чем не виновата! – отрезала Делевинь. – Я тебе не изменяла!

– Да что ты! – ехидно заметила подруга. – А как же эта малолетка Сьюки Уотерхаус? Пухленькая моделька, с которой ты развлекалась, а потом выставляла откровенные фото в интернете? Ты думала, что я ни о чем не узнаю?

– Да это была шутка! – Кара так удивилась, что даже сбавила тон. – У меня с ней ничего не было! Мы просто снимались вместе в «Путешествии в Нетландию», да и вообще она предпочитает мужчин!

– Не лги! – горячилась Мишель. – Не верю ни одному твоему слову! Конечно, она одного с тобой возраста, в то время как я на четырнадцать лет старше. Да ты никогда не относилась ко мне всерьез, чем еще можно объяснить пренебрежение, которое демонстрирует мне твое семейство? Меня даже на свадьбу Поппи в Марокко не пригласили! Конечно, не ровня я вам!

– Это неправда! – воскликнула Кара. – Просто там соб­ралась очень консервативная публика, они бы не поняли наших с тобой отношений.

– А то они не могут прочитать о них в интернете! – зло рассмеялась Родригес. – А заодно и полюбоваться фотографиями. Более чем откровенными! Все, разговор окончен. Ты мешаешь мне спать, у меня завтра съемки, поэтому я отключаю телефон. И вообще, я до смерти устала от тебя и твоих идиотских выходок!

– Мишель, – пролепетала Кара, но в ухо ей ударили короткие гудки.

Ради роли в фильме «Жизнь за один год» Кара Делевинь постриглась наголо, 2017 г.

Недолго думая, уязвленная Делевинь бросилась крутить романы направо и налево. Ей казалось, что таким образом она заденет самолюбие Родригес и та вернется к ней с повинной. Но вышло наоборот: они расстались окончательно. Мишель страдала – крик ее души прозвучал в песне Your Thing, которую она записала вместе с группой The Isley Brothers. Но к Делевинь не вернулась.

А Кара все силилась понять, почему ее чувство, искреннее и всепоглощающее, потерпело такое сокрушительное фиаско? Ради любимого человека она готова на все и охотно подкрепляет свои слова поступками – поет серенады под окнами, пишет любовные письма и садится в самолет, чтобы провести в воздухе несколько часов ради короткой романтической встречи. Но без верности любовь невозможна, а Мишель ее предала…