Отвечать за неосторожные слова Энрике пришлось уже на следующий день. Журналистка, которую, как ему казалось, он так удачно разыграл, поделилась «откровениями» с газетами, которые не упустили сенсацию и наутро вышли с кричащими заголовками: «Энрике Иглесиас – последний звездный девственник».

На пресс-конференцию, которая состоялась вскоре, журналисты принесли целый ворох изданий, написавших о его «пикантной тайне». Удобно устроившись на своем месте на подиуме, он смотрел в зал, поедающий его взглядом. Оно и понятно: не каждый день встретишь знаменитость и красавца, который сам, без уговоров и нажима, признается в том, что, несмотря на далеко не юношеский возраст, не имел дела с женщинами.

– Вы подтверждаете свои слова о том, что являетесь девственником? – пискнул самый смелый из присутствующих, но дискант, которым был задан вопрос, доказал, что далось ему это непросто.

– Нет, конечно, – выдержав паузу, которая сделала бы честь любому актеру, работающему по системе Станиславского, Энрике обвел зал глазами и только после этого добавил: – Как вам такое в голову пришло?

– Но вы же сами об этом сказали, – недоуменно произнесла девушка во втором ряду. – Выходит, отказываетесь от своих слов или беседовавшая с вами журналистка солгала?

– И она не солгала, – снисходительно ответил Энрике, – и я от своих слов не отказываюсь, просто она неправильно меня поняла. Я не изменяю своей гражданской жене Анне Курниковой, и в этом смысле меня действительно можно считать девственником.

– Но в таком случае нам нужно готовиться к вашей свадьбе? – паренек с микрофоном очень хотел казаться старше, но это у него плохо получалось.

– Не знаю, – задумчиво протянул Иглесиас. – А вы уверены, что мы до сих пор не женаты?

В зале повисла звенящая тишина, а Энрике улыбнулся, представив себе, что напишут о них с Анной завтра.

Первое кольцо, которое можно было считать помолвочным, появилось на безымянном пальце Курниковой через год после знакомства с Иглесиасом. И с тех пор их отношения превратились в сериал для публики, которая гадала: поженятся они или завтра разбегутся? Не разбежались, но очень много пережили. То первое и скромное колечко несколько лет спустя сменилось другим – бриллиантовым, за три миллиона фунтов. Анна носила его не снимая, но и оно не было обручальным.