Когда треснул их с Винсом брак? Однозначно – задолго до того, как они официально объявили о расставании. А может быть, он так и оставался формальным, несмотря на рождение детей и любовь?

«Любовь…» Она посмаковала это слово про себя. Запила глотком кофе. Прислушалась к себе. Как интересно: в ней намешан такой бешеный, такой взрывной коктейль из итальянской и иранской кровей – чувственная внешность, подлинная, природная женственность, мощный внутренний огонь, а горел ли он когда-нибудь в полную мощь? Горел и сгорал дотла. Когда она оказывалась на съемочной площадке.

моника беллуччи в молодости кино фильм малена
В драме «Малена», 2000 г.

…Сценарий «Малены» она проглотила за пару часов. Читала и уже знала, что будет в следующем абзаце и на следующей странице. Малена Скордиа – это была она. Моника Беллуччи. Останься она в Читта-ди-Кастелло, рано или поздно синьора Санчелли организовала бы ей такой же суд Линча, как устроили Малене…

 

View this post on Instagram

 

A post shared by Deva Cassel (@devacassel_) on

Она проживала раз за разом свою женскую суть – через Малену, затем через Лизу, Марию Магдалину, Клеопатру, Персефону, девушку Бонда и других героинь. До тех пор, пока однажды не поняла, что Винсент воспринимает их формальный брак действительно формально.

…Гарсон бесшумно возник рядом.

– Мадам желает еще что-нибудь? – парнишка почтительно наклонил черноволосую голову.

Похож на итальянца. Моника улыбнулась.

– Мадам желает… пиццу! – гарсон удивленно вскинул глаза, а она добавила: – И побольше ветчины и пармезана!

моника беллуччи в молодости кино фильм
В киноэпопее «Страсти Христовы», 2004 г.

И пусть напишут, что вдобавок к морщинам и мешкам под глазами Моника Беллуччи не бережет фигуру!

…Осень в Сен-Тропе выдалась холодной. Всегда спокойное лазурное море свинцовыми волнами било в потемневший песок. Соленые брызги разлетались далеко.

– Доченька, у меня все хорошо, съемка закончена. У Леони в школе все в порядке? Бабушка здорова? Целую, милая, в понедельник увидимся. Не скучайте.