Однажды мне позвонили девочки-гримеры: «Продюсеры говорят, что ты была рыжая, так что тебе нужно стать рыжей». А я же не рыжая! Возможно, они поставили какую-то цветокоррецию на видео. Но я согласилась, поскольку это очень круто – впервые поменяться для роли. Когда моя мастер покрасила меня в ярко-рыжий цвет, я не могла на себя смотреть. Казалось, что лицо горит. Но я терпела и снималась с таким цветом.

Потом был кастинг в «Клан ювелиров» – и мне снова нужно сниматься рыжей. После окончания съемок я решила, что этот оттенок приносит мне удачу, и осталась с ним, только сделала не таким ярким. «Клан ювелиров» стал знаковым для меня, хотя там были самые ужасные пробы в моей жизни.

Озвучка мультфильма с актером дубляжа Александром Погребняком, 2012 г.

На кастинге играли сцену, которая заканчивалась моим экспрессивным выходом в стеклянную дверь. Я «вышла» в прямом смысле в эту дверь, забыв открыть ее, ударилась лицом и разбила губу – та распухла в считаные секунды. Все отсняли, со мной попрощались, я понимала, что с треском провалила пробы. И когда через несколько дней узнала, что меня утвердили на роль и именно под меня будут подбирать партнера, была в шоке! Это неописуемые чувства для актера.

На роль возлюбленного пригласили моего будущего мужа Андрея Фединчика. Мы были с ним знакомы и до этого сериала, но никогда тесно не общались. Впервые мы встретились в студии «Так Треба Продакшн», озвучивали какой-то фильм.

На тот момент я ушла от парня, с которым встречалась несколько лет. Это было из разряда, когда ты долго с мужчиной, думаешь, что он твой муж, а мужчина все еще считает, что свободен. Нам нужно было или жениться, или расставаться. Мы разошлись на очень короткое время, чтобы обдумать наши отношения. После этой паузы он сразу сделал предложение, поняв, что теряет, но мне это уже не нужно было.

Какое-то время я жила одна, занималась творчеством, собой и не искала новой любви. Мне хотелось энергетически восстановиться. Я взяла паузу, чтобы познакомиться с настоящей собой.

Когда я впервые увидела Андрея, подумала: «Вот такого бы мне мужа!» Он идеальный для меня – веселый, красивый, излучает энергетику надежности и спокойствия, я могла бы с ним почувствовать себя защищенной. Полностью мой типаж – темноволосый красавчик. У меня папа такой, и мне нравятся такие мужчины.

После знакомства в студии я решила добавить его в друзья в «Фейсбуке» – вдруг он меня на свидание как-то пригласит? Захожу в его профиль, добавляю и вижу, что он месяц назад женился. Тут же закрываю страницу и понимаю, что он мне не подходит. Андрей – прекрасный мужчина, но мне не нужен, раз он занят. К тому же у меня были свои дела – карьера, подружки, спортзал. Я всецело занималась собой и наслаждалась жизнью.

И вот через несколько месяцев мы с Андреем встретились на площадке «Клана ювелиров». У нас были отличные пробы, крутая взаимная энергетика, и его утвердили на роль моего возлюбленного. Я к нему чувствовала только одно: «Ты самый лучший мужчина для меня, но мне от тебя ничего не нужно». Я его любила просто так – потому что он классный.

Андрей Фединчик и Наталка Денисенко
Актеры Андрей Фединчик и Наталка Денисенко влюбились на съемках “Клана ювелиров”

Съемки шли, мы много общались, я успела познакомиться с его женой. Андрей – очень хороший человек, нам было весело вдвоем. В какой-то момент наша энергия начала перерастать во что-то большее. Мы скучали друг по другу, шли на работу не только ради работы, а чтобы просто увидеться.

Когда я заметила, что Андрей проявляет знаки внимания ко мне, обнимает уже не по-дружески, испугалась. Женщины чувствуют, когда энергия меняется. Не буду скрывать, мне тоже хотелось сделать ему что-то приятное – принести кофе, приобнять, уделить внимание, подарить тепло…

Как-то мы остались одни в гримвагоне, разговаривали, и я почувствовала, что Андрей меня сейчас поцелует, но я не могу позволить ему это сделать. Атмосфера накалилась, мы же соображаем, что происходит между нами, но не можем переступить грань. В этот момент зашла второй режиссер, которая видела эту химию, начала рассказывать какую-то свою историю и в конце обронила: «Нужно наслаждаться жизнью и делать то, что хочешь». Намекая, что мы можем позволить себе эту любовь.

Мальдивские острова, свадьба и отдых с Андреем Фединчиком, 2017 г.

Через некоторое время Андрей пришел на съемочную площадку и сказал: «Я признался жене, что влюблен в тебя». Такого я точно не ожидала! Я испугалась и не знала, как реагировать. Я тоже была в него безумно влюблена и от этого чувства не могла никуда деться. Его поступок – настоящего ответственного мужчины. Слабый бы так не смог – честно во всем признаться и развестись. Некоторые люди могут за всю свою жизнь не испытать такой любви и такого притяжения, когда ты ничего не можешь с собой поделать.

На пресс-конференции сериала Андрей всем объявил о наших отношениях. Ему задали вопрос, не ревнует ли жена ко мне. Он сказал, что развелся с ней, потому что любит меня. У всех был шок. Писали, что он бросил жену, что я разлучница. Конечно, я боялась осуждения. Но что нам нужно было делать?

Знаете, я Андрею рассказала, что во Вселенную послала мысль: «Вот такого бы мне мужа». Значит, это я все наколдовала. Андрей ответил, что, если бы он не захотел, ничего бы не было! Это он так решил: «Наташка, ты будешь моя».

Свадьба Андрея Фединчика и Наталки Денисенко
Мальдивские острова, свадьба и отдых с Андреем Фединчиком, 2017 г.

Свадьбу мы сделали очень интимную – только для двоих. Устроили церемонию на Мальдивах. Подготовили костюмы и оплатили тур. В итоге все получилось шикарно. Мы прилетели, нас встретили, провели по острову. Настоящее шествие – со священником, церемониймейстером и местными жителями. Все, кто встречались по пути, поздравляли, радовались вместе с нами.