Т.: С организацией сюрприза мне помог друг, теперь уже наш кум. Мы загнали машину в служебный гараж ресторана, где праздновали свадьбу. И он должен был быстро обвязать ее бантом. Дальше его задача состояла в том, чтобы по команде выехать на авто и посигналить. Я беру телефон, чтобы набрать его и подать знак, – нет связи. Начинаю нервничать: все пропало! Но как-то интуитивно мы друг друга поняли, и сюрприз удался.

А.: Тамерлан был королем на нашей свадьбе, таким веселым и счастливым я его не видела. Он заправлял всем пиром. И был рад, что мы сделали все своими силами, без помощи родителей: шикарный ресторан, на столах множество угощений. И вот мы сидим, он берет микрофон в руки: «Хочу пригласить всех на улицу».

Гости удивляются: «С чего бы? Для салюта еще рано». И тут подъезжает моя машина. Я сама в шоке – и сразу мысль: «Откуда деньги?» Бюджет-то семейный уже! И смета торжества вырастает на глазах. После этого свадьба стала еще лучше, хотя казалось, что лучше некуда.

Говорю Тамерлану: «А давай еще раз свадьбу проведем. Соберем всех снова. Только машину теперь надо посерьезнее». (Смеется. – Прим. ред.)

Вы легко сходитесь с людьми и заводите друзей?

Т.: Сходимся с теми, кто близок по духу.

А.: Раньше мы были более закрытыми, а сейчас охотно заводим знакомства. И жизнь посылает нам людей со схожими взглядами, у которых есть чему поучиться. Мы стали ходить на концерты других исполнителей – поддержать и посмотреть, как они работают.

Недавно были на MARUV и на выступлении Макса Барских в «Аляске». Мне нравится, как он работает, это близко мне по духу – на улыбке, «изи». Макс был рад нас видеть, подмигивал мне со сцены, а все девочки злобно оборачивались: кто это тут такая?

Кстати, о поклонницах. Не ревнуете, когда они начинают искать внимания Тамерлана?

А.: Сейчас я смотрю на это с юмором, хотя знаки внимания барышни выказывают вполне определенно. Я бы, наверное, ревновала, если бы Тамерлан проявлял заинтересованность. Раньше, в начале нашей работы, справляться было сложнее.

Помню, как-то идем мы по вокзалу – и вдруг какая-то малая запрыгивает ему на руки и начинает целовать в щеки. Я так разозлилась, настроение на нуле. «Как ты мог такое позволить?» – кричала Тамерлану. Мы поругались… Я ревнивая, но сейчас уже успокоилась. Нет повода. Разве что в шутку могу поревновать.

2020 г.

Меня тоже осаждают мужчины. Тамерлан ругается: «Это потому, что на сцену ты выходишь без кольца». А я так часто забывала кольцо в гостиничных номерах (потом мне присылали его почтой), что просто перестала брать его с собой. Да и потом, не думаю, что поклонника, особенно если он слегка навеселе, остановит обручальное кольцо на пальце.

Кто первый мирится после ссоры?

Т.: Я пришел к пониманию, что без чувства юмора в отношениях сложно. Это сглаживает углы: посмеялись, разобрались, пошли дальше. И никто не портит настроение обидами.

А.: Ссоры случаются просто потому, что происходит выброс адреналина – и под раздачу попадает тот, кто рядом. Я быстро остываю. Хотя раньше у Тамерлана выдержка была сильнее – мы долго могли не разговаривать.

Но сейчас повзрослели плюс ребенок. Он вмешивается и звонко прикрикивает на нас: «Чего вы спорите?» Дети болезненно воспринимают даже элементарное напряжение между родителями. Приходится успокаивать: «Тимурчик, все хорошо, мы не ссоримся».