Сейчас вы запустили проект ЯНГА, с помощью которого хотели бы помочь девушкам осуществить свою мечту и доказать, что женщины нестандартной внешности тоже могут быть успешны. Почему решили этим заняться?

Проектом ЯНГА я хочу помочь тем талантливым девушкам, которые, в чем я уверилась на собственном опыте, сидят сейчас дома и не просто обижены на весь мир, а ненавидят себя из-­за того, как выглядят, из­-за невозможности себя проявить. Я буду помогать им реализовать свой талант.

Хочу показать, что некрасивых женщин не бывает, совершив таким образом небольшую революцию. Хочется побороться со стереотипами, которые существуют в шоу­-бизнесе. Я знаю по себе: можно и нужно совершенствоваться, меняться, нужно приводить свое тело в порядок. И всего можно добиться.

Яна Соломко

В проекте должно быть три девушки. Вторую участницу я уже нашла – и Саша очень отличается от меня. Она модная и дерзкая. Третья также должна отличаться от нас двоих, чтобы мы играли на контрастах, чтобы каждая была индивидуальностью. Моя цель – объединить вокруг этой идеи весь мир.

Я действительно хотела бы, чтобы ЯНГА стал всемирно известным проектом. Почему нет? Мы знаем все об американских звездах – пусть мир узнает и о наших. Мы это сможем. Только сначала нужно покорить сердца украинцев. А с той энергией, которая есть в Украине, этом сердце планеты, мы заявим о себе.

Яна Соломко

И я бы хотела, чтобы люди вдохновлялись и получали эмоции, от которых они будут и радоваться, и плакать, и, конечно же, танцевать. Ведь, на мой взгляд, главное в артисте – именно душевный порыв, который он несет.  Хиты – это хорошо, но эмоция, которую получит зритель, – самое важное для меня.

Стилистически  это будет всем понятная красивая музыка, душевные и магические песни. И я очень хочу, чтобы девочки, выходящие с нашего концерта, точно знали, как решить свои проблемы. Чтобы их жизни менялись в лучшую сторону. Такая вот теперь у меня мечта и главная задача в жизни!

Раз вы хотите помогать другим, значит, стали увереннее в себе, сильнее?

Я сильно изменилась, когда вышла замуж и родила дочку. Многие страхи ушли. Появилось чувство, которого не было раньше: у меня есть ребенок, у меня есть семья. И я должна думать об этом, и ничего меня не должно расстраивать, как раньше. А расстроить меня, бывало, могла любая мелочь: секунда – и я уже плачу. Я очень чувствительный человек. Но сейчас – уже закаленный.

Хотя я считаю, что глобально каждой девушке необходимо полагаться только на себя, оставаясь при этом по­-женски слабой и женственной. Разумеется, мой муж меня поддерживает, что­-то подсказывает и помогает. Какими­-то вещами могу поделиться с мамой, и она посоветует выход из ситуации.

Яна Соломко свадьба
Яна Соломко с мужем

Но, мне кажется, чтобы пройти те этапы, которые преодолела я, нужна и сила, и характер. И все же я стесняюсь о себе говорить, что, да, я действительно сильный человек.

Мне всегда становится неловко, когда задают вопрос о моих способностях и талантах. Оценивать себя  – сложно, а еще сложнее – говорить об этом вслух. Одно я знаю точно: для многих жизнь похожа на развлечение и наслаждение. В моем же случае это постоянное преодоление и бой. Никогда не было так, чтобы я получила все и сразу.

Мне многие говорят, что я уже могу многое. А я сомневаюсь. Да, все еще сомневаюсь! Потому что хочу, чтобы все было идеально – так, как нравится мне. То есть по максимуму. И надеюсь, что мои усилия приведут к тому, что я стану всемирно знаменитой. И пускай для этого нужно много работать – к мировому успеху можно ведь идти и всю жизнь. Кому­-то нужен год, кому-­то – десять. Я иду к своей мечте с восьмилетнего возраста. Цели перед собой нужно ставить только самые высокие.