– Привет, крошка, – Стейтем восхищенно смотрел на хорошенькую блондинку.

Без каблуков, в коротком сарафанчике и без грамма косметики на лице она выглядела куда моложе своих, и без того небольших лет.

– Привет, – улыбнулась девушка.

Джейсон оценил, как спокойно и раскованно она держится: ни кокетства, ни рисовки, ни заигрываний. Как мало она походит на сексуальную модель, в соблазнительном неглиже порхающую по подиуму.

– Выпьешь со мной кофе? – усилил напор Стейтем.

– Лучше сок, – не ломаясь, ответила Роузи.

Джейсон Стейтем и Шу Ци
Джейсон Стейтем и Шу Ци в картине «Перевозчик», 2002 г.

Она не могла отвести взгляд от нового знакомого. Брутальная привлекательность Стейтема действовала безотказно, девушка чувствовала себя кроликом, не имеющим ни сил, ни желания сопротивляться обаянию удава. Впрочем, гораздо больше значило для Роузи чувство юмора Джейсона: он шутил по любому поводу, причем делал это небанально, и уже через пару часов девушка хохотала без остановки.

До Стейтема у Роузи не было большого опыта отношений: молодые люди быстро увлекались ею и так же быстро охладевали. Со своей первой любовью, албанским музыкантом и моделью Бекимом Тренова, она познакомилась, когда ей было семнадцать, но юношеская влюбленность продлилась недолго. Бесконечно танцевать на дискотеках и гонять на спортивных автомобилях невозможно, а других общих интересов у Роузи и Бекима не было.

Беким Трунова
Беким Тренова (в центре), 2014 г.

С младшим сыном одного из участников культовой группы Rolling Stones Тайроном Вудом девушка встречалась два года. Она сопровождала его на всех семейных праздниках, и привыкшие к ней родственники Вуда в мечтах уже поженили молодых людей, но те неожиданно для всех расстались. Роузи было скучно с Тайроном: чтобы заинтересовать такую девушку, у него не было ни жизненного опыта, ни харизмы, только обаяние юности, а этого требовательной Хантингтон-Уайтли было мало. В поклонниках красавица модель недостатка не знала. Одно время за ней ухаживал даже арабский принц, но надолго рядом никто из них не задержался.

Роузи Хантингтон-Уайтли и Тайрон Вуд
С экс-бойфрендом Тайроном Вудом, 2009 г.

После разрыва с Вудом было принято решение встречаться только с теми, кто старше ее: такие мужчины, думала Роузи, уж точно не дадут ей скучать. Познакомившись с известным французским актером Оливье Мартинесом, поверила было, что он именно тот, кто ей нужен. Не испугало даже то, что он женат на Хэлли Берри, от которой у него есть ребенок, а разница в возрасте – Мартинес был в два раза старше – только подстегивала. Оставив все дела в Америке, Хантингтон-Уайтли бросилась за любимым в Париж: они вместе встретили Новый год, гуляли по улицам, сидели в кафе и делали селфи на фоне многочисленных достопримечательностей.

 

View this post on Instagram

 

A post shared by Rosie HW (@rosiehw) on

Вернувшись домой, она звонила ему каждый день, но ответные звонки звучали реже, пока не прекратились совсем. Набрав его номер, девушка слушала бесконечные длинные гудки и с горечью понимала, что он просто не хочет брать трубку. Если же все-таки ей удавалось услышать его голос, он был недовольным. Пришлось признать, что Мартинес забыл о ней, и, горько вздохнув, сделать то же самое. Сегодня она уверена: ее отношения с Оливье нельзя назвать любовью. Это был короткий роман, не более того. Но как же тяжело она переживала разрыв! Чтобы успокоиться, Роузи отправилась на Гоа. Свежий океанский ветер и атмосфера свободы, которой славится это место, повлияли на нее наилучшим образом, и домой девушка вернулась готовой к радикальным переменам, до которых ей оставалось всего несколько месяцев, пусть она об этом не знала.