К счастью для всех, Джейсон не стал выяснять отношения с «соперником» при личной встрече, но написал ему СМС угрожающего содержания, которое Блум, обычно легкомысленный, благоразумно оставил без ответа. В противном случае неизвестно, к чему бы привело противостояние двух горячих голливудских секс-символов.

А вскоре ревновать начала Роузи. На пути Стейтема снова возникла Келли Брук. И не просто возникла, а дала Джейсону понять, что была бы не против возобновить их отношения. Встретив актера на одной из голливудских вечеринок, она увлекла его в дальний уголок сада и долго изливала душу, жалуясь, что так и не смогла найти личное счастье, хотя свято место – рядом с ней – пусто почти не бывает. Но, увы, ни Билли Зейн, на которого, как на яркую звезду Голливуда, она возлагала большие надежды, ни последовавший за ним игрок в регби Дэнни Киприани не только не повели ее под венец, но и не сделали счастливой хотя бы на время.

Роузи Хантингтон-Уайтли
Роузи, 2010 г.

Дошло до того, что Брук заявила: у нее не было никого ближе и дороже, чем Джейсон. Скажи она такие слова несколько лет назад, его счастью не было бы предела, но признание Келли запоздало, ведь сегодня у него есть Роузи, которую он не променяет ни на кого, даже на такую красотку, как Брук. Он несколько раз порывался оставить Келли и вернуться к любимой, но собеседница хватала его за рукав, возвращала обратно и обрушивала на него новый поток признаний и жалоб. Понимая, что не может заинтересовать собой бывшего возлюбленного, она пустила в ход последний, спрятанный до этого времени в рукаве козырь, попросив: «Не дай мне остаться одинокой – подыщи мне бойфренда, я, пожалуй, доверюсь твоему вкусу». Но Стейтем в ответ только иронично улыбнулся.

Хантингтон-Уайтли, которая наблюдала за этой сценой со стороны, была вне себя от ярости, но вида не подала: Джейсону не стоило знать, что она опустилась до банальной ревности, ведь это значит, что она не уверена в себе. Она улыбалась всем, кто подходил поздороваться, но одним глазом все время косила в сторону Стейтема и Брук: сколько можно болтать? Эти двое переходят все границы приличий! Когда Джейсону наконец-то удалось ускользнуть от надоедливой Келли, Роузи облегченно вздохнула. Очень хотелось как следует отчитать Стейтема и сказать что-нибудь уничижительное в адрес соперницы, но она сдержалась: репутацию ангела нужно поддерживать, несмотря ни на что.

Джейсон Стейтем и Роузи Хантингтон-Уайтли
2017 г.

С Роузи Джейсон остался верен себе и предложение сделал только спустя шесть лет после знакомства. На этот раз он не стал класть коробочку с кольцом в карман, а просто зажал символ своей преданности в кулаке и, услышав долгожданное «да», надел украшение на безымянный палец Роузи. Это стало сенсацией. Еще бы, ведь один из самых завидных женихов Голливуда, похоже, все-таки решил распрощаться со своей свободой. На публике оба сияли, так что без слов было ясно: скором можно ждать еще одну голливудскую свадьбу.