А когда вы решили поступать в театральный?

Меня подвигла пойти в эту профессию любовь. Хотел играть именно в театре. Пролистывая альбомы своих родителей, смотрел на фотографии со спектаклей, где они еще студенты, и очень захотел так же. Эта «хотелка» появилась в восьмом классе. Поэтому, когда я говорил об этом родителям, они меня подталкивали развиваться: нужно идти в музыкальную школу, на танцы, много читать, узнавать новое и интересоваться всем вокруг.

2008 г.

Нужно много учиться, чтобы поступить и быть хорошим артистом. И, конечно, я все это делал. Пошел на бальные танцы и в музыкальную школу на фортепиано. С большой нежностью вспоминаю свой пансион – школу нового типа, где в приоритете были культура и спорт. Классы благородных девочек, спортивные классы для ребят. Я учился в спортивном, а гуманитарный профиль был моим увлечением. Хор, сольное пение, театр – все это было в графике занятий. Точные науки мне давались с трудом. Формулы? Зачем они мне нужны? Я гуманитарий.

это сложно, когда у тебя спермотоксикоз, ты не понимаешь, что с тобой происходит, тянет на алкоголь, гулянки, девушек

Учился и развивался по своему личному плану. И родители меня учили, в том числе жизни. Спасибо им, что во время переходного периода меня поддерживали и помогали. Для мальчиков это сложно, когда у тебя спермотоксикоз, ты не понимаешь, что с тобой происходит, тянет на алкоголь, гулянки, девушек. Какая там учеба и музыкальная школа! Многие в этот момент и начинают теряться. Но есть родители, которые понимают и рассказывают, что может произойти, если ты вовремя не остановишься.

Помню это ощущение взросления в девятом классе, первый пушок над губой – и ты самый умный, все знаешь, не нужны тебе ничьи советы. Знал, что нравлюсь девочкам, но никогда этим не пользовался. Я любил платонической любовью. Она стоит в сторонке, а я смотрю на нее издалека и вздыхаю. Честно скажу, по ощущениям это было самое прекрасное. Через некоторое время признавался в чувствах.

Знал, что нравлюсь девочкам, но никогда этим не пользовался. Я любил платонической любовью

Но когда приходил момент и я переступал через свое волнение, начинал знакомиться, говорить, гулять, то понимал: платоническая любовь лучше, загадочнее. Так было несколько раз. Мне больше нравилось ощущение предвкушения, когда в сердце что-то горит и тебя это вдохновляет. Возможно, мне так «везло». А начинал знакомиться ближе, и уже что-то не то, не те чувства, которые были ранее.

Мы становимся взрослее и тупее в плане любви. Сейчас в моем сердце полная пустота

Со временем это все притупилось. Мы становимся взрослее и тупее в плане любви. Часто люди начинают ставить другие критерии для любви. Я не говорю о себе. Но что такое любовь? У каждого по-разному. Отношения – это любовь? В отношениях любовь обязательна? Некоторые скажут, да, некоторым это совершенно неважно. Это сложно.

В сериале «Крепостная» Марк Дробот и Фатима Горбенко играют влюбленных, Николая Дорошенко и Елену Коренев

Мой главный критерий – чтобы любовь была. И не превращалась в пользование человеком, чтобы она вдохновляла и творила чудеса, а не убивала друг друга. Она начинает убивать, когда люди чего-то ждут друг от друга и чего-то требуют, а не получая, разочаровываются. Сейчас в моем сердце полная пустота.