– Так это же не все, – улыбнулась Кэти. – Мы еще прическу не сделали! Сейчас накрутим волосы, и ты ахнешь!
– Как по мне, она и сейчас ослепительно красива, – рассмеялся Круз. – А как похожа на тебя!
– А мне вот кажется, что она похожа на тебя, – многозначительно посмотрев на мужа, сказала Холмс. – Посмотри, у нее твои глаза и нос.
– Но чувство стиля у нее точно твое, – любуясь дочерью, сказал Том. – Ты видела, что она сделала со своим синим бархатным платьем? Обрезала подол и пришила белый кружевной воротничок. Вещь моментально стала дизайнерской! А мне недавно помогла галстук выбрать – просто подошла к шкафу и молча достала оттуда тот, который идеально подошел к рубашке.
– Как думаешь, – спросила Кэти, пробуя пальцем, нагрелись ли щипцы для завивки волос, – может быть, она станет не актрисой, а модным дизайнером?
– Кем бы она ни стала, она всегда будет моей любимой доченькой, – ответил Том, привлекая девочку к себе.

2012 год

Круз не скрывал, что мечтает о сыне. Кэти не возражала, но хотела немного подождать, чтобы дать Сури возможность побыть единственным, а потому любимым и избалованным ребенком, который не знает слова «нет». Уезжая в Канаду на съемки в сериале «Кеннеди», Холмс взяла Сури с собой и создала там для девочки такие условия, которых у нее, пожалуй, не было даже дома.

Чтобы она не вставала вместе с матерью ни свет ни заря, на съемочную площадку ее привозили в персональном автомобиле, а в апартаментах, в которых поселили Кэти с дочерью, для последней обустроили специальную игровую комнату, в которой нашли приют и ее старые домашние игрушки, и новые, купленные в канадских магазинах.

Конечно, у Тома уже был сын от брака с Кидман, но после рождения дочери актер понял, что усыновленный и родной ребенок далеко не одно и то же. Во всяком случае, для него. Но пока он строил планы о сыне, его жена готовилась совсем к другому…

Том Круз
Том Круз, 2013 год

В 2012 году Кэти Холмс подала на развод, и это стало неожиданностью не только для всего мира, но и для самого Тома. К разрыву с мужем она подошла основательно – обо всем условилась с отцом, с его помощью заключила договоры с лучшими юристами, специализирующимися на бракоразводных процессах, подготовила необходимые документы и тайком сняла квартиру в Нью-­Йорке, в которую сбежала из поместья Тома в Калифорнии, и только после этого объявила мужу о расставании.

С Кэти Том прожил еще меньше, чем с Николь, – они развелись через шесть лет после свадьбы. Холмс, как и Кидман, не смогла смириться с приверженностью мужа к сайентологии. Сама она принимать эту веру категорически отказывалась, но к убеждениям Круза относилась терпимо… до тех пор пока он не решил отдать Сури в специализированную сайентологическую школу, где ее воспитали бы в традициях этой религии, чего Холмс допустить не могла.

В суде Кэти добилась единоличной опеки над дочерью, разрешив Крузу посещать ее в любое время. Кроме того, Том должен платить ей четыреста тысяч долларов в год на содержание Сури, а также оплачивать все медицинские счета, расходы на образование и прочие нужды до тех пор, пока девочка не достигнет совершеннолетия. Ни один из пунктов соглашения Круз не оспаривал: для дочери он не жалел ничего до развода, так неужели поскупится теперь?