Италия поразила меня – замечательная природа, уникальная архитектура и прекрасные люди. Итальянцы совсем не похожи на нас, украинцев, и мне было очень интересно за ними наблюдать. В разных регионах страны они разные: южане – горячие, темпераментные, северяне – более спокойные и уравновешенные.

Украинские девушки пользуются у итальянцев большой популярностью – стоит выйти на улицу, как тебя тут же осыпают миллионом комплиментов. Некоторые могут быть настойчивыми, но я тогда не интересовалась мужчинами, поэтому не относилась к их словам и поступкам серьезно – улыбалась и проходила мимо.

 

А  какие там красивые пейзажи – особенно меня восхитила сицилия! я  работала во многих крупных городах – риме, флоренции, неаполе. Очень  люблю Италию и, как только выпадает возможность, стараюсь там бывать.

Модельную жизнь я знаю с изнанки. К счастью, удалось избежать ее соблазнов. Мне приходилось видеть четырнадцатилетних девочек, которые слишком рано становились взрослыми – во всех смыслах этого слова. На вечеринках и тусовках за ними было больно наблюдать.

Мне повезло: ко времени начала модельной карьеры я была старше и понимала, что хорошо, а что плохо. Иногда спрашиваю себя: если у меня когда-нибудь будет дочь и она захочет стать моделью, смогу ли я со спокойной душой отпустить ее в этот бизнес? Пока ответа не нахожу.

Самое сложное в нашей  работе – не физические нагрузки, а беготня по кастингам. Их может быть очень много – до десяти-пятнадцати в день, да еще и в разных частях города. Прибавить пробки и огромные очереди везде… поэтому утром ты берешь в охапку свое портфолио – и вперед, на целый день.

Прикладываешь массу усилий, мечтаешь, надеешься (работу, особенно у известных брендов, все стремятся заполучить) – а в результате тебя не берут, и ты испытываешь жестокое разочарование. Но я много работала, поэтому приятных моментов было гораздо больше, чем неприятных.

После триумфа на конкурсе «Мисс Вселенная» Олесю пригласили стать лицом бренда вечерних платьев Шерри Хилл, который выбирают такие знаменитости, как Селена Гомес, Ариана Гранде и Пэрис Хилтон

Из Италии я вернулась совсем другим человеком: скромная домашняя девочка стала более раскованной, уверенной в себе и открытой – благодаря тому, что мне приходилось общаться с большим количеством людей. Все эти новые для меня качества позволили мне задуматься: может быть, я хоть чуть-чуть красивая, и мне стоит пойти на кастинг конкурса «Мисс Украина Вселенная»?

В прошлом году Аня Пославская вошла в первую пятерку, это был самый высокий – на тот момент – результат нашей страны. Украина приобрела известность и популярность.

Приехав из Милана, я подала заявку на конкурс через интернет – заполнила анкету и отправила фотографии, мне позвонили и пригласили на кастинг в Киев. Сказать, что я обрадовалась, значит не сказать ничего. Я была просто счастлива: на меня обратили внимание, а ведь там наверняка пытали счастья много красивых девушек.

Но и опасения у меня были. Дело в том, что до этого я уже подавала заявку на один довольно известный в Украине конкурс красоты, где меня обещали взять – но с одним условием: я должна была сделать так называемый спонсорский взнос.

«Неужели в Украине нельзя стать участницей конкурса красоты без денег?» – недоумевала я

Мне очень хотелось участвовать, но я не могла себе этого позволить – таких денег у меня не было. «Неужели в Украине нельзя стать участницей конкурса красоты без денег?» – недоумевала я.

Но на этот раз организаторам нужна была только я, ни о каких взносах в счет будущих побед даже речи не шло – наоборот, впоследствии в меня вкладывали деньги, чтобы я смогла принять участие в конкурсе «Мисс Вселенная».