Знаменитый американский джазовый вокалист, дирижер, десятикратный лауреат премии Грэмми Бобби Макферрин, выступит 28 июня на Leopolis Jazz Fest 2019.

Бобби Макферрин является одним из самых известных в мире вокальных импровизаторов, благодаря которому голос превратился в музыкальный инструмент. Творчество Макферрина объединяет в себе джаз, поп-музыку, фолк и world music. Работал с такими знаменитостями, как Йо-Йо Ма, Чик Кориа, Херби Хэнкок, Джо Завинул, группами YellowJackets и Tower Of Power и многими другими.

Присоединяйтесь к нам в FacebookTwitterInstagram  и всегда будьте в курсе самых интересных новостей шоубиза и материалов журнала «Караван историй»

Макферрин представит программу Gimme5 (circlesongs). Концертный зал в парке Богдана Хмельницкого превратится в импровизированный хор, где каждый из слушателей, следуя за Бобби Макферрином, может стать полноправным участником концерта. Это будет спонтанное приключение с джазом, поп музыкой, R&B, классикой.

Впервые эта идея была реализована на альбоме «Circlesongs» 1997-го года, который был записан вокальной группой Voicestra.  Группа состояла из 12 человек, среди которых были оперные певцы, госпел, джаз, поп, R’n’B вокалисты.

Смотрите также:

Красавчик Питер Чинкотти выступит на Leopolis Jazz Fest 2019

Дайана Кролл впервые выступит в Украине