Группа “1+1 медиа” вместе с американо-норвежской командой снимает первый международный сериал “Джонатан Форт” (Jonathan Fort) со знаменитым экс-футболистом Джоном Карью в главной роли. Автором сценария стал американский писатель и продюсер, номинант премии “Эмми” Джереми Чилник.

На днях в Киеве стартовали съемки пилотного эпизод. Создатели сериала встретились с журналистами, чтобы поделится первыми подробностями работы над проектом.

Присоединяйтесь к нам в FacebookTwitterInstagram  и всегда будьте в курсе самых интересных новостей шоубиза и материалов журнала «Караван историй»

Джон Карью
Норвежский актер и экс-футболист Джон Карью

“Джонатан Форт” – детектив в стиле нуар. В центре сюжета – бывший норвежский боксер Джонатан Форт, который после завершения спортивной карьеры получил опасную работу в посольстве Норвегии в Украине. По сюжету, 80% проекта будет сниматься в Киеве и Одессе. При этом, как отметил режиссер Варон Боникос, события сериала никак не будут перекликаться с политической ситуацией в Украине и войной с Россией.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от john_carew (@john_carew)

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Svetlana Melnyk (@svetlanamelnyk)

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Aleksandr Omelyanov (@aomelyanov)

По словам режиссера, персонаж Карью – загадочный и неоднозначный, от серии к серии он будет раскрываться с разных сторон, и зрителю до конца трудно будет определить – позитивный герой Джонатан Форт или негодяй.

Джон Карью: “Мой персонаж живет в тени”

Кроме Джон Карью ключевые роли в сериале исполнят известные украинские актеры – Дарья Трегубова (“Сувенир из Одессы”, “Гречанка”, “Пес”), лучшая украинская актриса 2018 года Даша Плахтий (“Стремглав”), Роман Мацюта (“Ментовские войны”), Константин Октябрьский (“Лучшая неделя моей жизни”) и “украинская Меган Фокс” Ксения Мишина (“Селфи-пати”, “Крепостная”).

В добавок продюсеры утверждают, что ведут переговоры о привлечении в проект нескольких больших голливудских звезд.

Джон Карью также отметил, что хотел бы пригласить в проект украинских звезд бокса Александра Усика и Виталия Кличко.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от john_carew (@john_carew)

“Я думал, что я крупный парень, но на встрече с Кличко почувствовал себя маленьким мальчиком”, – шутит Карью.

Подписание меморандума о сотрудничестве состоялось 12 ноября в посольстве Норвегии в Киеве при участии Чрезвычайного и Полномочного Посла Королевства Норвегии в Украине Уле Терье и мэра Киева Виталия Кличко.

Норвежское посольство и мер Кличко пообещали всяческую поддержку в проведении съемок и отметили, что это важный проект для популяризации Киева и Украины.

Режиссер Варон Боникос, продюсер Эгил Одегард и автор сценария Джереми Чилник

Норвежский продюсер, претендент на номинацию “Оскар” Эгил Одегард отметил, что был поражен профессионализмом украинских актеров и всей творческой группы с украинской стороны.

Эгил Одегард, Джереми Чилник и Джон Карью
Сопродюсер с украинской стороны Юрий Калиновский, генеральный директор “1+1” Александр Ткаченко и Варон Боникос

«С помощью этого сериала мы целимся на мировую аудиторию и хотим создать продукт, который будет интересен зрителям во всем мире. Сейчас вместе с командой мы видим этот проект в нескольких сезонах, каждый из которых будет состоять из 12 эпизодов», ‒ рассказал Александр Ткаченко, генеральный директор “1+1 медиа” и главный продюсер проекта с украинской стороны.

Также, по словам Ткаченко, американско-норвежская команда проекта искренне полюбила Украину.

Норвежские продюсеры восхищены атмосферой Киева и считают его идеальной локацией для современного нуара

Международная дистрибуция сериала “Джонатан Форт” планируется на одной из крупнейших стриминговых платформ, а в Украине – на канале “1+1”.

Фото представлены пресс-службой “1+1”

Смотрите также:

Появились первые кадры фильма «Захар Беркут» Сейтаблаева с голливудскими актерами

«1+1» снимет украинскую версию «Великолепного века»

Золота Дзиґа 2018: Объявлены номинанты на украинский аналог «Оскара»

«Крепостная» — самый масштабный костюмированный сериал Украины за последние 20 лет