Мэрилу едва не разрыдалась от любви и сочувствия к мужу. Он был еще так молод, полон сил и так хотел проявить новые грани своего таланта. Ради мюзикла «Ночь, когда погасли огни в Джорджии» набрал одиннадцать килограммов! Но после «Войн» ему, в отличие от Хариссона Форда, патологически не везло.

– Все, я начинаю собирать вещи! Но предупреждаю: на Бродвее я буду смотреть все шоу подряд. А возиться с Нейтаном придется тебе!

Но вскоре детей стало уже двое. Второй сын, Гриффин, родился, когда Марк вместе с семьей гастролировал по Америке с антрепризой спектакля «Амадей».

Ставка на Бродвей не оправдала себя. Театральная публика, как и кинозрители, предпочитала видеть Марка Хэмилла в роли джедая Люка, и с этим нельзя было ничего поделать. Мэрилу – ну что бы он без нее делал? – безропотно приняла решение Марка вернуться в Малибу и снова начала упаковывать вещи…

С дочерью и женой, 2016 г.

Дома Хэмилла ждал новый удар: пока он топтал сцену на Бродвее, Голливуд его окончательно забыл. А когда бывшей суперзвезде удалось получить роль в триллере, фильм провалился в прокате. В результате Марку пришлось усмирить свои актерские амбиции. Став отцом троих детей (вскоре родилась и дочь, Челси), Марк хватался за любую возможность заработать – снимался в сериалах, озвучивал видеоигры. Газетчики пронюхали этот факт, и один из них спросил актера, сделали ли его богачом «Звездные войны». Марк не стал говорить, что он не Алекс Гиннесс, который выторговал себе у Джорджа Лукаса два процента от лицензионных отчислений за его «сказочную фигню» и в результате получил больше девяноста миллионов долларов. Но «Войны» и Марка сделали обеспеченным.

А потом Хэмилл нашел новое хобби – озвучивать персонажей мультфильмов. Он воодушевился, воспрянул духом и заверял жену, что занимается актерством в самом чистом виде. Возможно, так и было. Потому что роль злодея Джокера в мультсериале о Бэтмене, которую Марк озвучивал девять лет, едва не затмила славу джедая.

Так что по большому счету у Марка Хэмилла все сложилось как надо: лучшая в мире жена, прекрасные дети, друзья. К нему даже вернулись любимые «Звездные войны». Что еще надо для счастья?

Фото — Getty Images, Fotodom, East News


Впервые опубликовано в журнале «Караван историй» (декабрь 2017)

Смотрите также: