Тот случай Чарли удалось скрыть, но глотнув «воздуха свободы», которой, как ему казалось, его лишила женитьба на Ричардс, он уже не мог остановиться. Вечеринки, попойки с друзьями, ночные клубы – все шло, как раньше, когда он еще был холостяком.

Сначала Чарли просто задерживался по вечерам, а потом и вовсе не приходил ночевать. Дениз поначалу старалась не подавать виду, что ей это не нравится, но с каждым днем роль любящей и понимающей жены давалась ей все труднее и труднее. Начались слезы, которых Шин категорически не переносил, а за ними и истерики.

Чарли Шин
2002 г.

День, когда он впервые ударил Дениз, стал одним из самых ужасных в его жизни – Чарли упал на колени перед рыдающей женой, пытаясь вымолить прощение, но она только отталкивала его руки и повторяла, что никогда – никогда! – не сможет забыть случившееся.

Примирение было достигнуто только через несколько дней – все это время Дениз дулась на Чарли, всем своим видом показывая, как сильно она уязвлена. В конце концов, добрые отношения были восстановлены, супруги отпраздновали примирение в постели и Шин даже пару недель вел образ жизни добропорядочного семьянина – возвращался домой вечером и ночевал дома.

Но Чарли уже переступил черту: вскоре он снова ударил Дениз, а потом и вовсе начал ее избивать. Поначалу после каждого такого случая он еще пытался просить у жены прощения, но потом перестал это делать: сама виновата – напросилась!

Чарли Шин
2006 г.

Казалось, Шин все время пребывает в каком­-то своем мире, не имеющем ничего общего с реальностью, в редкие минуты в его мозгу что­-то прояснялось и глаза становились осмысленными, как у человека, которого Дениз когда-­то полюбила, но потом он снова отгораживался от всех наркотическим и алкогольным забытьем.

С каждым днем любви к Чарли у Дениз становилось все меньше, а желания убежать и спасти себя и детей – он бил ее даже когда она была беременной – все больше. Когда терпение Ричардс лопнуло, она взяла под мышку дочь и самые необходимые вещи и съехала из их общего дома. До появления на свет их второго ребенка оставались считанные недели.

2004 год

Развод Чарли и Дениз был продолжительным – бывшие супруги выясняли отношения при посредстве Фемиды почти три года, В течение этого времени Ричардс перенесла не только расставание с некогда любимым человеком, но и травлю прессы, со слов Шина поливавшей актрису помоями, разлад с друзьями и смерть от рака матери, которую Дениз переживала тяжелее всего.

После оформления развода главным вопросом, который предстояло решить экс-­супругам, стала опека над детьми: Ричардс хотела получить ее единолично, но Шин уступать не собирался.