Получая свою первую статуэтку «Грэмми», на церемонии награждения Бритни Спирс умудрилась вызвать скандал, который обсуждался в прессе многие годы. Она и Кристина Агилера в образе невест выпрыгнули из свадебного торта, срывая с себя подвенечные платья. А в конце номера Бритни слилась в поцелуе с Мадонной, изображавшей жениха. Зал взревел: поп-­принцесса целуется с женщиной!

Бритни Спирс и Мадонна
Знаменитій поцелуй Бритни Спирс и Мадонні на MTV Video Music Awards 2003

– Раньше я ни разу такого не делала, – желая смягчить эффект, сообщила Брит журналистам после концерта.

Однако Мадонна настаивала, что это Бритни ее поцеловала. Как бы то ни было, но этот фокус они повторили через год на другой церемонии. Неудивительно, что пресса заговорила о сексуальной ориентации поп-­принцессы.

– Ну и как это понимать? – разгневалась Линни.

– А ты не читай разную чушь. Сама знаешь, я не лесбиянка! – вспылила Брит… а вскоре на виду у папарацци поцеловалась со своей ассистенткой.

– Брит еще в школе отрабатывала французские поцелуи на одноклассницах, – подлил масла в огонь ее приятель из Кентвуда Джейсон Александер

В полдень 4 января 2004 года Бритни Спирс проснулась от громкого стука в дверь. Она открыла глаза и увидела сопящего рядом Джейсона и кольцо на пальце. Черт, да ведь вчера она вышла замуж! Бритни взвыла… На Новый год она увезла в Лас­-Вегас целую компанию из Кентвуда: брата Брайана, пару друзей детства, Джейсона Александера – и поселила всех в роскошном отеле.

В новогоднюю ночь Брит и Джейсона вдруг потянуло друг к другу. Они удрали из клуба, вернулись в отель и, приняв экстази, на два дня ушли в нирвану: занимались сексом, нюхали кокаин. А потом Спирс сказала, что всегда мечтала выйти замуж в «городе греха».

– Послушай, ты же еще в школе был в меня влюблен. Не хочешь жениться?

Услышав, что он не против, девушка выпрыгнула из постели, напялила джинсы на голое тело и в полчетвертого утра велела шоферу держать путь в ближайшую церковь. Через семь минут церемония была завершена, и Брит сообщила сногсшибательную новость матери. Пусть знает, что не все в жизни дочери свершается по ее указке!

Бритни Спирс, 2001 год

Линни обмерла, но за час подняла на ноги целую команду: отца и брата Бритни, ее менеджера Ларри Рудольфа, адвоката и двух телохранителей. Улетев в Лас-­Вегас ближайшим рейсом, они разбудили молодоженов стуком в дверь и доходчиво объяснили: чтобы новоиспеченный муж не нарвался на крупные неприятности, а жена не похоронила карьеру, надо признать брак недействительным. Те выслушали вердикт и безропотно подписали бумаги. В итоге семейная жизнь продлилась всего пятьдесят пять часов.

«Это полный идиотизм. Я даже не была влюблена», – заявила Бритни романтически настроенной прессе. А себе дала слово: происшествие в Лас-­Вегасе будет последней каплей ее терпения! Она с пятнадцати лет только и делала, что подчинялась взрослым, которые решали за нее все. Но теперь она докажет, что может жить без указаний!..