Рождение их первой совместной дочери Жасмин полностью перевернуло жизнь и душу Дуэйна. Девочка взяла над ним такую власть, какой не обладал еще никто из окружающих, даже Лорен. Джонсон и сам удивлялся своей реакции: с Симон Александрой он ничего подобного не испытывал. Нет, Дуэйн очень любил и любит дочь, которую родила ему Дэни, но с чувством, которое он испытывал к Жасмин, сравнить ту, первую родительскую любовь было невозможно. Джонсон позволял Жасмин все: малышка каталась на отце верхом и била его игрушечной лопаткой по голове, он же делал «страшное» лицо, при виде которого дочка просто заходилась от смеха, и пел ей по вечерам колыбельные на языке своих предков – самоа.

Лорен Хашиан с детьми, 2018 г.

Чтобы не пропустить рождение Тианы, их с Лорен второй дочери, Дуэйн развернул самолет, на котором летел в промотур фильма «Рэмпейдж». Схватки у нее начались раньше времени, о чем Джонсон узнал, уже находясь в воздухе. Он убедил пилота вернуться в аэропорт вылета и вовремя успел в клинику, в которой рожала Лорен. Он хотел присутствовать при появлении девочки на свет, чтобы оказаться рядом с ней в первые минуты ее жизни и поддержать любимую женщину. Дуэйн стоял рядом с Лорен, вытирал пот с ее лба, держал за руку, а иногда и за ногу, если это было необходимо. Потрясение, которое Дуэйн испытал во время родов, стало самым сильным за всю его жизнь. Нет, он, конечно, понимал, что процесс прихода в мир нового человека сложен и сопряжен с болью и кровью, но до конца все-таки всей его тяжести не осознавал. Когда же он сразу после рождения взял на руки новорожденную Тиану, то просто вознесся на вершину блаженства. Именно в этот момент Дуэйн понял, что им с Лорен пора пожениться, Жасмин и Тиана должны расти в нормальной семье, где отец и мать не только живут душа в душу, но и официально оформили свои отношения.

Тайная свадебная церемония прошла на Гавайях. Дуэйн и Лорен в белых одеждах с традиционными для этой местности венками и огромным букетом экзотических цветов выглядели счастливыми и умиротворенными. Еще бы, ведь они поженились после двенадцати лет совместной жизни. Казалось бы, в жизни Джонсона сбылось все, о чем он мечтал: у него есть лучшая на свете жена, очаровательные дочери, слава и деньги. Он снимается в кино и снова выходит на ринг, от которого не в силах отказаться. Правда, в перечне желаний Дуэйна есть один невыполненный пункт: он еще не стал президентом США, но твердо намерен выдвинуть свою кандидатуру на следующих выборах. Лорен достойна того, чтобы стать первой леди, а их девочкам наверняка понравится играть и резвиться на лужайке перед Белым домом.

Фото — Getty images, East News


Впервые опубликовано в журнале «Караван историй» (декабрь 2019)

Смотрите также:

Уэсу Андерсону — 52 года: личная жизнь и лучшие работы режиссера-эстета

Терпеливая Золушка: как Кейт Миддлтон завоевала сердце принца Уильяма