Певица и телезвезда Ольга Горбачева и музыкальный продюсер Юрий Никитин впервые поженились 18 сентября 2007 года. Но в 2009 году пара развелась.

Однако певица и продюсер оставались в близких отношениях и скоро вновь сошлись.

В 2016 году они сыграли свою вторую свадьбу. Праздник состоялся в замке-музее «Радомысль» и был проведен по старинным традициям в окружении многочисленных звездных гостей.

В интервью “Каравану историй” Ольга рассказала непростую и поучительную историю их с Юрием любви.


Я начала вести видеоблоги, которые назвала «Жизнь женщины», — в них рассказываю все о своей личной жизни. Многие женщины, не питающие ко мне симпатии и не являющиеся поклонницами моего творчества, после рассказа о том, как с достоинством пережить измену, подходили со словами благодарности: «Узнав вашу историю,
я тоже смогла простить измену близкого человека». А вот мои мама и сестра придерживаются противоположного мнения: «Мы никогда не смогли бы простить». Я же считаю, что ничего не входит в категорию непростительного. Особенно если любишь.

Сейчас, глядя на свои детские фотографии, думаю, что была красивой девочкой, но я никогда себя такой не ощущала. Мне очень мешали связанные с моей внешностью комплексы. В подростковом возрасте я очень сильно сутулилась, у меня даже начались какие-то необратимые изменения в спине — кифоз, сколиоз и лордоз, из-за которых родители вынуждены были отдать меня в специализированный интернат.

Ольга Горбачева в детстве

Около двух лет я не жила дома и серьезно лечилась. Из-за болезни меня часто хлопали по спине и говорили: «Не горбись!» — неудивительно, что я не чувствовала себя красивой. У моей старшей дочери Полины тоже есть проблемы с осанкой, но Юра реагирует на это иначе — говорит: «Девочки, вы такие красивые, когда ровно держите спинку!» Он вообще никогда не делает дочери замечаний в грубой форме.

я очень долго не могла ощутить себя женщиной — только после 30 лет перестала чувствовать себя подростком

В придачу к сколиозу обнаружилось, что в грудном отделе растут какие-­то ненужные косточки, поэтому каждую ночь грудную клетку нужно было завязывать жгутом. А у меня как раз росла грудь, и получилось, что весь период полового развития я провела в невероятном зажиме — физическом, а как следствие, и моральном. Это привело к тому, что потом я очень долго не могла ощутить себя женщиной — наверное, только после тридцати перестала чувствовать себя подростком.

Сейчас мне кажется, что именно эти препятствия на пути раскрытия женской натуры впоследствии и привели меня к пению — оно нужно было мне для того, чтобы начали раскрываться грудь и спина, которая окончательно выровнялась за последние пять лет. И дело тут даже не в йоге или гимнастике, которыми я занимаюсь, чтобы не болела спина, а в моем психологическом состоянии: если я счастлива и расслаблена, то осанка прекрасная, и наоборот — если энергетически перегружена и делаю не то, что нужно, мне очень тяжело выпрямляться.

Поскольку я очень неуверенно себя чувствовала, мне было странно, когда в меня кто-­то влюблялся. А вот сама часто страдала от неразделенной влюбленности. Я не была броской и яркой девочкой — из тех, кто, появляясь, сразу же привлекает к себе всеобщее внимание, — но со временем, пообщавшись со мной, все парни становились моими друзьями. Лет в двадцать я уже не страдала из-­за того, что меня не сразу оценивают по достоинству. «Ничего, — думала я, — пройдет неделя, и все будут сидеть вокруг меня».

Ольга Горбачева

В седьмом классе случилась моя первая любовь — Игорь. Я никогда не могла, да и сейчас не могу влюбиться в мужчину только потому, что он красивый, — мне обязательно нужно, чтобы с ним было интересно общаться. Поначалу я не была в него влюблена, да и он тоже особых чувств ко мне не испытывал, — два года разницы в возрасте общению не способствовали.

Но после того как я, проведя два года в интернате, вернулась в свою школу, Игорь неожиданно обратил на меня внимание. «Как ты изменилась и похорошела», — сказал он мне при встрече. Все, этого было достаточно, чтобы я приняла его слова за любовный сигнал, хотя впоследствии узнала, что он просто искренний и открытый человек, который говорит то, что думает. До окончания школы я испытывала к нему нежные чувства, старалась быть рядом и даже делала «политическую» карьеру — выбилась в главу школьного парламента, а Игорь был моим замом. Сейчас думаю: какое же надо было иметь упорство, чтобы все это осуществить ради желания понравиться!

Я не была броской и яркой девочкой — из тех, кто сразу же привлекает к себе внимание, но пообщавшись со мной, все парни становились моими

Время от времени я встречала Игоря, поскольку мы с ним жили в одном райо­не. Но после того как он окончил школу, а меня перевели в гуманитарно-­технический лицей, который был очень далеко от дома, видеть его стала еще реже. Во время каждой такой встречи мое сердце начинало трепетать за километр, а Игорь, кажется, оставался совершенно равнодушным.

Перед самым выпускным мы встретились на улице, и он снова сказал мне свою коронную фразу о том, как я изменилась и похорошела, — правда, на этот раз она была произнесена всерьез: до этого он знал меня как человека, а тут заметил и мои внешние данные. «Я должен отвезти тебя на выпускной!» — заявил он мне, пообещав, что приедет за мной на своей машине. Мне было приятно, но я заметила, как сильно он изменился. Один из самых красивых парней в школе, который во время перемен постоянно отжимался на турнике, видимо, увлекся новой модой на тренажерный зал и превратился в настоящего качка в спортивном костюме с золотой цепью на шее.

Прибежав домой, я поделилась радостью с мамой: «Представляешь, Игоря встретила!» Всю ночь перед выпускным я спала, накрутив на волосы спиральные бигуди, с утра готовилась — одевалась, красилась. Когда вышла на улицу, шел проливной дождь, а Игоря с машиной не было. Добраться на троллейбусе мы уже не успевали, мама вызвала такси, в котором я умудрилась порвать колготки, — в общем, выпускной был безнадежно испорчен. Да и отношения с Игорем, как мне казалось, тоже: как можно общаться с человеком, который подвел тебя в такой важный момент?

Ольга Горбачева

Через несколько дней он позвонил как ни в чем не бывало. Оказалось, Игорь пропустил мой выпускной не из­-за неуважительного отношения, а по рассеянности — он просто забыл о нашей договоренности. Наверное, обижаться на него не стоило, но я сказала, что встречаться не хочу, потому что уезжаю поступать в институт в Киев. «Я хочу тебя проводить», — сказал он, на что я вполне резонно ответила, что один раз он меня уже провел, поэтому на этот раз я как­-нибудь сама.

Каково же было мое удивление, когда, приехав с родителями на вокзал, я увидела его на перроне с гармонистом и цветами. И началось: Игорь бросился ко мне, на нас начали оборачиваться все присутствующие, мне стало ужасно неловко, хотя сейчас понимаю, что ничего зазорного в той ситуации не было, — наоборот, это очень круто, не все могут вспомнить такую историю из своей жизни. Но тогда я быстро забежала в вагон, села на свое место, а ребята остановились под окном и начали петь прощальные песни приблизительно с такими словами: «Поезд тронулся, ты уехала, а я остался на перроне». Это было не просто смешно — смешно до слез.