Итальянская ночь с Тото Кутуньо и Ricchi e Poveri на сцене Forte Arena

Тото Кутуньо и Ricchi e Poveri поднимутся на сцену Forte Arena в Санта Маргерита ди Пула 2 августа 2018 года и представят зрителям фееричный концерт со своими самыми известными мировыми хитами.

Тото Кутуньо, один из самых известных бардов во всем мире, поставил рекорд по количеству участий в фестивале в Санремо: 15 раз в качестве исполнителя и 15 раз в качестве композитора, итого 30 участий. Итальянский бренд, который он представил публике на фестивале в Санремо в 1983 году и его знаменитые песни, переведённые после различными исполнителями на другие языки, позволили ему продать миллионы альбомов и стать послом и иконой Италии во всем мире.

Тото Кутуньо славится сотрудничеством с многочисленными международными артистами и в особенности с такими шансонье, как Джонни Халлидей, для которого он написал свой хит “Darrière L’amour”, и Джо Дассен, которому он подарил такие песни, как “ L’été indien”, Dalidà и перевёл “Laisse Moi Danser”.

Песня “Insieme 1992”, принёсшая победу Тото Кутуньо на еврофестивале в Загребе, стала гимном объединённой Европы. Знаменитые хиты, написанные Тото Кутуньо и исполненные Адриано Челентано, в том числе такие шедевры, как песни “Soli”, “Il Tempo se ne va” и “Amore No” и по сей день занимают первые строчки хит-парадов.

Ricchi e Poveri на музыкальной сцене уже порядка пятидесяти лет. Эти итальянские артисты продали наибольшее количество альбомов- более двадцати миллионов по всему миру. Расположившись на верхних строчках итальянских хит-парадов в 70-х и 80-х они приняли участие в 12 фестивалях Санремо, дважды заняв второе место и победив в 1985 году с песней “Se m’innamoro”.

Одни из самых успешных хитов: “Che sarà”, “Mamma Maria”, “Sarà perché ti amo”, “Voulezvousdanser” и “La prima cosa bella”. Некоторые песни, среди которых “Come vorrei”, “Piccolo Amore” и “Coriandoli su di noi” стали заставками многих популярных телешоу.

Тото Кутуньо и Ricchi e Poveri представляют собой символ ненавязчивой итальянской музыки в мире и 2 августа они презентуют на сцене Forte Arena музыкальное путешествие в воспоминания и эмоции прошлых лет своей страны.

Билеты на шоу в продаже с субботы 7 июля на сайтах www.ticketone.it, www.boxofficesardegna.it и во всех официальных офисах продаж.

Смотрите также:

Счастливые дни в Forte Village

Новый сезон на курорте Forte Village: звезды тенниса, Стинг и мишленовские шеф-повара

Итальянский курорт, на котором стоит побывать хотя бы раз в жизни