Свадьбу устроили в маленьком городке Биг­-Сюр, где находилось загородное имение Энн. Это был незабываемый день! Райская природа Калифорнии, рядом только близкие друзья и родственники. Невеста в платье от Валентино цвета слоновой кости с нежно­розовым шлейфом. Словом, рай на земле!..

Энн Хэтэуэй и Адам Шульман, 2015 год

А спустя полтора года Интернет взорвался сенсацией: «Брак Энн Хэтэуэй и Адама Шульмана дал трещину. Пара на грани развода!». Газетчики дополняли слухи и выдвигали свои версии происходящего. Ну в самом деле, если бы у пары все было гладко, разве актриса показывалась бы на публике без мужа? Вот и на бал Института костюма она тоже пришла одна.

К тому же в последнее время поведение Энн Хэтэуэй кажется странным: она раздает свои вещи бедным и даже подумывает продать особняк в Лос-­Анджелесе, а взамен приобрести что­нибудь поскромнее. Мол, известным личностям следует жить без излишней роскоши и научиться смирению. Так, может, в этом и кроется причина разлада брака?

Энн отказывалась давать комментарии журналистам. Да и что она могла сказать, если и сама толком не понимала, что происходит. Они с Адамом пребывали в каком-­то ненормальном состоянии весь первый год супружеской жизни. А ведь пока встречались (а это длилось три года), все было поистине волшебно. И только когда поженились, начались всяческие недоразумения. Может, следовало жить без супружеских уз?

«Ничего-­ничего, если люди любят друг друга и дружат с головой, они непременно найдут путь к примирению», – утешала Энн ее мама. И Кейт Маккалей оказалась права. Вскоре супруги решили, что попробуют вместе спродюсировать фильм «Однажды в Нью-­Йорке». А потом Энн решила выступить еще и в привычном для себя амплуа актрисы и выпросила у режиссера главную роль. После всех комедий ей ужасно хотелось сыграть в драме, да еще музыкальной.

2017 год

Как ни странно, первый их с Адамом «блин» не получился комом, а вполне удался. Смешно сказать, самым сложным делом оказались любовные сцены в фильме. Партнер Хэтэуэй, начинающий актер Джонни Флинн, ужасно смущался. Все­-таки заниматься любовью с женой продюсера на его глазах не совсем удобно. Хорошо хоть, когда снимались откровенные сцены, Адама не было на площадке. А то бедняга Флинн и вовсе закаменел бы.

Словом, сотрудничество пошло супругам на пользу. И вскоре Адам Шульман признался журналистам: «Самым большим сюрпризом в браке оказалось то, что я влюбляюсь в свою жену все больше и больше». И теперь единственное, чего им не хватает для полной гармонии, это ребенок.