Домой актриса приехала едва живая. До церемонии оставались считаные часы, а у нее не было наряда. Зато льющиеся отовсюду потоки ненависти она ощущала всей кожей. Это был ад. Устав метаться в отчаянии по дому, Энн обессиленно прошептала:

– Адам, я не вынесу всего этого!

– Успокойся, малышка. Лучше подумай, сколько женщин по всему свету в эти минуты умирают от зависти к тебе. Так что соберись с духом и срочно займись поисками другого наряда. Да, времени в обрез. Но ведь другого выхода у тебя нет, верно? – ласково потрепал ее за подбородок муж …

Как ни странно, ночью Энн удалось неплохо поспать. А утром курьер доставил роскошно упакованную коробку от Prada. Энн ее открыла – и засмеялась от радости. Там лежало платье ее мечты – изысканное, современное и без единой лишней детали. Спустя минуту она уже вертелась у зеркала.

– Послушай, Адам, а тебе не кажется, что моя грудь выглядит вызывающе?

– Мне кажется другое: ты прекрасна! А теперь поехали, не то красную дорожку свернут, – пошутил муж. И Энн, махнув рукой, отправилась навстречу своему триумфу.

Однако подлинного торжества не получилось. Мало того, что поведение Хэтэуэй на церемонии сочли надменным, а улыбку – фальшивой, так еще модные обозреватели назвали ее наряд неприличным. Если честно, выбранное в спешке и надетое на голое тело платье на самом деле предательски просвечивало.

Энн Хэтэуэй Оскар 2013

Но зачем было вешать на него оскорбительный ярлык «мятый передник с сосками наружу»? Фанаты тоже хороши – не придумали ничего лучше, чем создать страницу в «Твиттере» под названием «Соски Энн». Господи, и за что только ей такой позор?

Спустя пару дней актриса взяла себя в руки и принесла извинения Дому Valentino в целом и любимому дизайнеру – в частности. Но это не помогло. В Интернете появилось сообщество «Ненавидящие Энн Хэтэуэй». В итоге после тяжелых съемок, переживаний, голодания, гриппа, потоков клеветы и желчи, здоровье выносливой, спортивной Энн Хэтэуэй пошатнулось. Однако актриса об этом помалкивала. Иначе ее снова могли обвинить в желании разжалобить публику…

Энн Хэтэуэй
Декабрь 2012

Валяясь с книгами на диване, слушая музыку и гуляя собаками, Энн Хэтэуэй все чаще приходила к выводу о причудах своей актерской судьбы. Да, у нее есть любимое дело, интересные роли, встречи с потрясающими людьми, наконец – «Оскар»! Но ведь любая актриса, получившая эту награду, мгновенно становится желанным объектом для самых лучших режиссеров Голливуда.

А что произошло с Энн? В ее доме перестал звонить телефон! А при случайной встрече режиссеры с озадаченно­умным видом несли что-­то невразумительное вроде того, что публика пока не готова принять новое появление оскароносной актрисы на экране.