Да, радости Энн Хэтэуэй вполне земные. Она не снимается в откровенных фотосессиях и не принимает участия в сомнительных проектах, не требует чрезмерных гонораров и не выставляет безумных рейдеров. Зато снимается в самых разных ролях и жанрах. И на каждый полученный за съемку доллар приносит создателям фильмов по 64 доллара кассовых сборов. Так стоит ли удивляться, что эта актриса не имеет отбоя от режиссеров, продюсеров и рекламодателей?

А еще бы ей очень хотелось добиться звания «Самый большой актерский диапазон». Да, Хэтэуэй много работала над собой и стала хорошей актрисой. Ни один год не обходится без премьеры с ее участием. С другой стороны, в недалеком будущем она планирует почаще отказываться от работы ради семьи. А если у них с Адамом появится ребенок, то и вовсе на время оставить кино.

Энн Хэтэуэй звезда на аллееславы
Энн Хэтэуэй получила именную звезду на Аллее славы в Голливуде в мае 2019-го

– Да, ты изменилась, подруга, – не без удивления заметила как­то Эмили Блант. – А не боишься, что в таком случае тебя позабудут? Сама знаешь, актерская судьба капризна. Сегодня ты – принцесса, а завтра – снова Золушка.

– Ты права, дорогая. Даже самые талантливые актеры надоедают зрителю, и на киноолимп поднимаются новые звезды. Конечно, я тоже этого боюсь. Но с недавних пор я перестала думать, что без меня мир опустеет, и Земля перестанет вращаться.

– А слухи, домыслы, сплетни, приставучие как пиявки папарацци тоже перестали выбивать тебя из колеи?

– Во всяком случае, после очередного «разоблачения» в прессе мне больше не хочется навеки провалиться под землю. Не знаю, может все дело в возрасте, но у меня наступило прозрение: все эти мои неприятности – ничтожная плата за бесконечные щедроты судьбы. Главное – сохранить все, что она мне подарила.

Энн Хэтэуэй беременна 2019
Энн Хэтэуэй беременна вторым ребенком. Октябрь 2019

Не поверишь, но я стараюсь жить с любовью, состраданием и желаю добра абсолютно каждому человеку. Даже тому, кто люто меня ненавидит. А когда так живешь, то каждый день становится невыразимо прекрасным!


Подготовлено по материалам журнала “Караван историй”, №6-7 2015 

Фото – Getty images, Rex Features, East News

Смотрите также:

Плохой хороший парень. История Чарли Шина

Хеди Ламарр — изобретательница и секс-символ золотой эры Голливуда

Вайнона Райдер: «Я была культовой личностью в 80­-90-е, а теперь мало кому нужна»

Эмилия Кларк: крошка с сумасшедшей мимикой, приручившая драконов Голливуда