На следующее после бессонной ночи утро Дэвид начал превращать свой дом в неприступную крепость: рабочие охранной фирмы установили в нем современную сигнализацию, а по всему периметру здания теперь должны были дежурить вооруженные полицейские. Семью он на время перевез к родителям Виктории, а сам перебрался в гостиницу. Узнав о таких беспрецедентных мерах безопасности, Вики очень удивилась:

– Что случилось?

– Поверь мне, так надо? – только и ответил он, не вдаваясь в подробности. Он не хотел ее волновать, ведь она ждала третьего ребенка.

Виктория не стала задавать лишних вопросов:

– Делай как считаешь нужным, а мы с мальчиками будем тебя ждать, – и он в очередной раз подумал, какую правильную женщину взял в жены.

Дэвид Бекхэм дети, Ромео Бекхэм, Круг Бекхэм, Бруклин Бекхэм
Дэвид надеялся, что сыновья продолжат дело его жизни – станут футболистами. 2013 г.

Появление на свет третьего сына, Круза, стало самым убедительным подтверждением того, что отношения в их семье налаживаются. Недаром мальчика, которого назвали в честь близкого друга семьи, Тома Круза, прозвали Цементом: его появление не только удержало родителей от развода, но и снова сблизило их.

Тогда Дэвида просто распирало от гордости, и он рассказывал всем, какой у них замечательный малыш, какие у него «очаровательные черты лица, а губки и носик – вылитая мама». Любимое занятие тоже досталось Крузу по наследству от Вики: мальчик обожает танцевать и мечтает стать артистом балета.

Виктория на подиуме показа Roberto Cavalli, 2006 год

Чтобы закрепить успех, Дэвид предложил Вики устроить повторную, символическую свадьбу. Он позвонил жене:

– Ты можешь прямо сейчас приехать ко мне на тренировочную базу?

Если Виктория и удивилась, то виду не подала:

– Хорошо, я скоро буду.

Дэвид Бекхэм
Дэвид в рекламной кампании для H & M, 2013 г.

Дэвид сидел в пустой раздевалке и ждал. Вот хлопнула входная дверь, и еще до того, как по кафельной плитке пола зацокали каблучки Вики, он уже знал: это она! Он много передумал за последние дни, и ему было что ей сказать:

– Моя жизнь – это ты, наши дети и футбол. Больше в ней ничего нет и быть не может. Мне сейчас страшно даже подумать о том, что я мог вас потерять. Поэтому я снова прошу тебя, Виктория Адамс, выходи за меня замуж. Сегодня я понимаю, что семья – не только страсть, но и тяжелый труд, поверь, я сделаю все, чтобы ты не пожалела о своем решении остаться со мной.

Дэвид и Виктория Бекхэм на свадьбе принца Уильяма
Дэвид и Виктория Бекхэм на свадьбе принца Уильяма

Вики улыбнулась и прошептала:

– Я согласна…

Дэвид снова повел возлюбленную к алтарю, после чего оба сделали татуировки с датой новой брачной церемонии и символичной надписью «Все сначала»…