На днях анонимные источники сообщили СМИ, что одна из самых крепких звездных пар Украины Марина и Вячеслав Узелковы развелись после 19 лет в браке. Пока информация не получила официального подтверждения, предлагаем большое совместное интервью звездных супругов, в котором они откровенно рассуждали о своем браке и детях.

Присоединяйтесь к нам в FacebookTwitterInstagram  и всегда будьте в курсе самых интересных новостей шоубиза и материалов журнала «Караван историй»


Две половинки одного целого, родственные души, идеальная пара – подобными эпитетами часто описывают мужчину и женщину, которые удивительно подходят друг другу. Но часто ли такие пары встречаются не в сказке и не в кино?

В случае с интерконтинентальным чемпионом по боксу в полутяжелом весе Вячеславом Узелковым и его женой Мариной ясно, что они существуют в реальности. Сейчас супругам, которые стали тренерами и соперниками в проекта «Зважені та щасливі» на канале СТБ, предстоит проверить, на самом ли деле они знают друг о друге все.

В новом сезоне «Зважених та щасливих» у каждого из вас по команде – мужская и женская соответственно. Какова цель такого разделения?

Вячеслав: Цель – показать, что девушки немножко слабее мужчин. (Смеется.)

Марина: Неужели? Ну посмотрим! Мы еще покажем и докажем, что сильнее и хитрее.

В: Да что тут думать: еще совсем немного времени – и я «выбью» всех женщин из проекта.

М: Тебе это вряд ли удастся. Моя главная цель – чтобы те женщины, с которыми я работаю, сделали правильные выводы, изменили себя и свою жизнь.

В: А для меня – чтобы я выиграл. Это же очевидно.

М: А если серьезно, то Слава на самом деле очень хочет победить. Для меня же самой главной победой будет, если мои участницы продолжат интенсивно заниматься собой и в декабре я увижу их стройными, красивыми и помолодевшими. Сейчас я им всячески в этом помогаю. Так что еще неизвестно, за кем будет последнее слово, Славочка! Ты можешь, конечно, думать все что угодно о своей гипотетической победе. Сделаем вид, что я тебе поддаюсь!

Вячеслав Узелков детские фото
Слава, новогодний утренник в детском саду, 1984 г.

Вячеслав, но если Марина все-таки победит… Какой будет ваша реакция?

В: Развод – и все! (Смеется.) Я так скажу: если победит моя жена, в чем я сомневаюсь, мне нужно будет задуматься, что, может быть, не стоит задирать нос и считать себя лучшим тренером по похудению. Хотя так оно и есть, что уже понятно. Дело в том, что моя жена борется со мной моими же методами.

М: Да, я все про тебя знаю.

В: Поэтому мне приходится ухищряться и искать новые ходы. Изыскивать возможности – те, о которых она не знает. Но Марина до такой степени хитрая, что может моими же приемами меня и обыграть.

М: Просто, Слава, ты забыл, что только ты о чем-то успел подумать, а я уже знаю, о чем. Мы вообще друг о друге все знаем, никаких секретов нет. При этом муж умудряется постоянно меня удивлять. Я его тоже, хотя он сюрпризов и не любит.

Марина Боржемская-Узелкова
Марина, детский сад, 1986 г.

В: Терпеть не могу. А вдруг мне не понравится?

М: Тогда придется это просто принять, ведь сюрприз делает любимый человек. А я, наоборот, очень люблю сюрпризы. Мне лучше не знать, что будет происходить, тогда я получу истинное удовольствие.

Вы вместе восемнадцать лет. Это много или мало?

М: Мало.

В: Просто мы часто забываем, сколько нам уже лет. Мне – тридцать семь, а Марине – тридцать шесть. Поэтому кажется, что вместе мы недолго. Поженились, когда были еще, считайте, совсем детьми. Часто ранние браки живут два года, три, пять лет… А потом пара разводится. Даже когда дети пойдут… Опять же – дети у нас появились, когда мы их хотели осознанно. Долго не могли их иметь, упорно шли к цели… И это нас еще больше сближало.

М: Закаляло и скрепляло.

В: Огонь и вода у нас были. Теперь – медные трубы на телевидении.

М: Я считаю, что они совсем не медные. И все будет хорошо. У тебя же умная жена. Настоящий брак и отношения должны пройти разные этапы. Познакомились мы еще в Винницком педагогическом университете: я поступила на первый курс, а Слава уже учился.

В: Ну, как учился… Пытался. Учебой это назвать нельзя. (Улыбается.)

М: Да, причем он даже не прогуливал, а вообще не ходил. Но благодаря мне тебе пришлось узнать, когда бывает большая перемена, где находится университетская библиотека, буфет, как отыскать человека, который сможет вместо меня сделать домашнее задание. Дело в том, что я Славе сразу сказала: у меня нет времени на свидания и беседы, мне нужно заниматься.

И вот пишу я в библиотеке реферат по истории, а Слава приводит ко мне парня с исторического факультета. Я спрашиваю: «Кто это такой?» А он: «Ты давай ему свое задание, и, пока мы будем общаться, он все тебе напишет». И правда, написал, но так, что мне пришлось все переделывать. И все-таки это очень показательная история: когда я понадобилась Славе, он схитрил и своего добился – я пошла с ним.

Вячеслав Узелков, Марина Боржемская-Узелкова
Свадьба Марины и Славы, 24 декабря 1999 г.

На своем факультете музыки и народоведения я изучала множество предметов и действительно была очень занята: ходила в библиотеку (по пути в которую мы первый раз и увиделись), прилежно занималась – была очень ответственной. Нас часто спрашивают: «Ну что между вами общего? Вы такие разные – две противоположности». И я всегда отвечаю, что именно эти различия нас и объединяют.

Мы друг друга дополняем. Я – интеллигентка, он – брутальный мужчина. Я многому его научила. Вспомни, в студенческие годы ты не знал, что нужно подавать руку девушке, когда она выходит из троллейбуса, открывать дверцу автомобиля, пропускать спутницу вперед, когда она заходит в подъезд…

В: Конечно, никогда не нужно девушку в подъезде пропускать! А вдруг там бандиты!

М: Но нужно обязательно рассказать, чему Слава научил меня. Мне всегда не хватало тех качеств, которые есть в моем муже. Я безотказный человек, всем помогаю. Это хорошее свойство, но иногда нужно уметь сказать «нет». И теперь благодаря Славе я это могу.