Итальянский соул-вокалист Марио Бионди впервые выступит в Украине фестивале Leopolis Jazz Fest 2018 30 июня.

Марио, чей голос напоминает знаменитого Барри Уайта, продолжает традиции звезд “филадельфийского соул” 70-х годов и является одним из ярчайших представителей этого жанра в Европе.

Присоединяйтесь к нам в FacebookTwitterInstagram — и всегда будьте в курсе самых интересных новостей шоубиза и материалов журнала «Караван историй»

Марио Бионди уроженец Сицилии, как и многие из его кумиров, петь начал в церковном хоре. Свою профессиональную музыкальную карьеру начал в конце 80-х годов, но первый альбом издал лишь в 2006 году. С тех пор музыкант записал и выпустил еще 6 успешных дисков.

Во Львове Бионди представит программу, состоящую из уже известных песен и музыки из нового альбома «Brasil», релиз которого в Европе состоялся в конце марта 2018 года. В новой работе Марио помогали бразильские музыканты, в частности, знаменитый композитор, певец и пианист Иван Линс, а также уже знакомый украинским любителям джаза немецкий трубач Тилль Брённер.

Напомним, Leopolis Jazz Fest (Alfa Jazz Fest до 2017 года) – международный джазовый фестиваль, который ежегодно проходит в Украине в последние выходные июня.

Первый фестиваль состоялся в 2011 году. Ежегодно фестиваль посещают около 100 тысяч гостей из Украины и зарубежных стран. В 2016 году «Alfa Jazz Fest» был признан уважаемым британским изданием The Guardian одним из лучших джазовых фестивалей Европы.

Смотрите также:

Самый успешный британский джазмен выступит на Leopolis Jazz Fest 2018

Музыкальный феномен из Лондона Джейкоб Кольер выступит на Leopolis Jazz Fest 2018

Leopolis Jazz Fest 2018: Ларс Даниэльссо готовит уникальную программу с INSO-Lviv