Александр Скичко о браке по расчету, бывшей и новой состоятельной жене

Кто в вашей паре главный, а кто создает уют?

Все не так просто, как кажется на первый взгляд. Мы не садились в начале отношений на берегу океана и не решали, кто же из нас будет главным. Думаю, такие вещи определяются в процессе совместной жизни. Очень много решений мы принимаем вместе.

Я спрашиваю у Лизы совета и прислушиваюсь к ней, точно так же поступает и она. Мы стараемся уступать друг другу, поэтому сложно сказать, кто из нас главный… Но в любом случае я считаю, что на мужчине больше ответственности. Именно я отвечаю за то, как живет моя семья.

Был «щелчок», когда вы поняли, что она – та самая женщина?

Индикаторов много. Первый: с любимым человеком не должно быть скучно. То есть, если вы можете проводить двадцать четыре часа семь дней в неделю и все это время говорить друг с другом, это хорошо. Важно, чтобы у вас были общие интересы и общие дела. Как только вам захочется взять с собой в отпуск еще кого­то, например родителей или сестру, мне кажется, это явный показатель, что женщина рядом – не ваш человек.

С любимой Лизой, Грузия, 2017 г.

Вы за гражданский брак или против?

Я считаю, что это абсолютно нормально для современного мира. Желательно полностью узнать человека до заключения официального союза, хотя, конечно, это необязательно. Каждый решает самостоятельно, но я в гражданском браке вижу больше плюсов, нежели минусов.

Если люди хотят пожить вместе, чтобы познать друг друга, это намного лучше неведения. Главное, чтобы это не затянулось на десятилетия, потому что потом все сложнее сыграть свадьбу. А я обеими руками за создание полноценной семьи.

Если бы вы могли что-­то изменить в своей жизни, что бы это было?

Говоря глобально, не о себе, – не хочу, чтобы наша страна жила в состоянии войны. А в своей жизни я бы ничего не менял. Каждое прожитое событие – это определенный опыт. Стараюсь из любой ситуации черпать для себя хорошее.


Впервые опубликовано в журнале “Караван историй” за апрель 2017

Смотрите также:

Ведущие Евровидения-2017 в полуфиналах сменили по три наряда

Сергей Притула рассказал, почему развелся с первой женой

Ведущие Евровидения-2017 снялись в эротической фотосессии

Живописная свадьба Александра Скичко и Елизаветы Юрушевой в Грузии