Александр Скичко о браке по расчету, бывшей и новой состоятельной жене

Шоумену Александру Скичко – без пяти минут губернатору Черкасской области – всего 29 лет, а за его плечами – участие в трех талант-шоу, роль ведущего Евровидения-2017 и церемонии “украинского Оскара”, развод и новый брак с владелицей роскошного отеля в Киеве


Я всегда был активистом – принимал участие во всех школьных концертах, конкурсах… поэтому пропускал много уроков. Репетиция в актовом зале – это был отличный повод прогулять не самый любимый предмет. Я был таким оптимистом в розовых очках, что даже не замечал разговоров за спиной. То, что меня недолюбливают, понял только в девятом классе, когда перестали звать на вечеринки.

Школьные правила жизни жестоки: либо ты должен кого­-то унижать, чтобы завоевать авторитет, либо тебя назовут выскочкой. А мне вдобавок симпатизировали девочки, в День святого Валентина всегда получал сразу несколько “валентинок”, иногда даже от старшеклассниц.

Черновцы, съемки сюжета для «Подъема!», 2013 г.

Конечно, это не нравилось ребятам из моего класса. Но я никогда и никого не унижал, не пытался заработать авторитет за счет других. Наоборот, всегда был за справедливость, старался жалеть и поддерживать тех, кто нуждался в защите. У каждого был в школе странный парень, который становился козлом отпущения, которого обижали, чаще всего без особой на то причины. Мне по­-человечески жаль таких людей – никогда не любил бить слабого.

мне всегда симпатизировали девочки, получал сразу несколько “валентинок”, даже от старшеклассниц

Много времени в детстве я проводил вместе с братом, он на восемь лет меня старше: спорт, досуг, каникулы у бабушки в селе. Понятное дело, что меня брали и на пикники, и на вечеринки – я всегда гулял с интересными взрослыми ребятами. У нас с братом есть много общих историй.

Например, однажды мы ушли в лес помочь бабушке нарубить дров. Мне было лет семь­-восемь, поэтому у меня был маленький топорик, а у брата – огромный, «взрослый» топор. Не знаю, как так вышло, но он попал им по моей руке. У меня на всю жизнь остался шрам между двух вен. Считаю тот день своим третьим днем рождения. Если бы он попал по вене, последствия могли быть плачевными.

Третьим? Значит, было и второе рождение?

Эту историю я знаю от родителей: мне было всего несколько лет, когда у меня наступила клиническая смерть – дома, прямо на руках у мамы. Я не верю в случайности, думаю, кто­то сверху решил, что я должен выжить, вернуться из «белого коридора».

С братом Максимом в Чигирине на экскурсии, 2005 г.

В остальном же у меня было обычное мальчишечье детство. Например, драки с братом – до моего сознательного возраста мы часто ругались и конфликтовали, но только между собой. На улице он за меня заступался. Во дворе всегда было такое правило: меня никто не может бить, кроме брата. «По-­честному» делиться – это тоже наша история. Если домой приносили шоколадку, то двадцать процентов доставалось мне, а восемьдесят – ему, потому что он старше. Как теперь об этом вспоминать без улыбки?

А вообще, мы с самого детства были командой. Например, прекрасно помню поездку с друзьями на пикник: брат купил в супермаркете чекушку в виде лампочки, но нам предстояло еще зайти домой за вещами… Тут я его и выручил – спрятал эту бутылку под курткой, потому что родители могли проверить вещи старшего брата, но не мои.

Сейчас у нас очень близкие отношения. Мы помогаем друг другу, общаемся, и до сегодняшнего дня он мой родной человек, с которым делюсь и секретами, и чувствами.