– Танцы подарили вам и личное счастье?

– Говорят, от любви до ненависти один шаг. У нас с Димой было все наоборот – мы шли от ненависти к любви. Все началось с конкуренции и соперничества, а закончилось симпатией и в конце концов любовью.

Алена Шоптенко Дмитрий Дикусар

Одно время я танцевала с Владом Ямой, мы вместе работали в мюзикле Лены Коляденко «Па». Но потом наша пара распалась, я начала думать о другом партнере и остановила свой выбор на Диме – как одном из самых лучших, сильных и перспективных украинских танцоров. Я предложила создать совместный балет, Дима согласился – так появился наш «Китч». Правда, до хороших отношений и тогда было еще далеко: к тому времени мы оба уже состоялись как хореографы, поэтому не хотели друг под друга подстраиваться и часто спорили. Доходило до того, что мы ни один номер не могли поставить вместе, приходилось делать это по очереди – иначе кто­то из нас обязательно тянул одеяло на себя.

Мы с Димой не хотели друг под друга подстраиваться и часто спорили

Постепенно деловые отношения переросли в дружбу, ну а затем между нами возникли нежные чувства. Где­-то через год после того, как мы начали встречаться, я почувствовала, что выйду замуж за этого человека. Или может, мне просто этого хотелось? Поэтому, когда он сделал мне предложение, я не очень этому удивилась – в глубине души понимала, что так и должно было быть. Правда, не ожидала, что все случится именно в этот день.

Признание мне Дима сделал в машине, которую остановил на набережной. Причем, зная о моей нелюбви к разной любовной и романтической атрибутике с сердечками, положил кольцо в коробочку в виде яблока – до сих пор ее храню как память об этом важном для нашей семьи событии.

Я остановилась на Диме – как одном из самых лучших, сильных и перспективных украинских танцоров

Я, конечно же, ответила «да», и мы сразу поехали к моим родителям. Несмотря на то что это стало для них полной неожиданностью, папа и мама пришли в восторг – они оценили, что Дима официально попросил у них моей руки. С его родителями я познакомилась, когда они приехали в Киев. У Димы прекрасная семья и замечательная мама София Васильевна – мне очень повезло со свекровью. Хотя поначалу она меня побаивалась – считала, что у меня чересчур твердый и жесткий характер, поэтому Диме будет со мной трудно.

– Свадьбу вы сыграли…

– …в Киеве. Мы расписались в обычном районном загсе, причем были одеты в футболки и джинсы. Наши гости выглядели куда наряднее, чем мы в этот день. Торжество для друзей устроили экспромтом: Дима купил более ста метров серебристой ткани, которой мы задрапировали крышу дома, в котором живем. На пол постелили ковролин, расставили свечи, пригласили диджея и заказали кейтеринг – вечеринка получилась веселой, всем очень понравилось.