Для Чарльза, а тогда еще Дань Лун Фана, эта встреча отозвалась особой личной болью. Здесь, в Шанхае, он тоже был совсем один, вынужденно оставив свою семью позади.

Его жизненная роль была так же беспощадно расписана, как и судьба Лили, с самого рождения. Отец и дед были ярыми приверженцами националистов, боровшихся за независимость Китая. У него не было выбора, кроме как следовать их идеям.

Национальная революционная армия определила его судьбу с детства, японцы лишили близких – когда в бомбардировках погибли родители и сестра, а коммунисты Мао Цзэдуна посягали на его жизнь постоянно.

Он тоже бежал из родного города, в котором остались двое сыновей и смертельно больная жена. Теперь о них тайно заботились его друзья. Чарльз слишком хорошо помнил, как покидал дом глубокой ночью. Это лучшее, что он мог сделать для жены и детей. Пусть все считают его дезертиром, или мертвым, или кем угодно, но коммунисты не отправят близких на казнь как семью врага народа.

Впрочем, в Шанхае Чарльз снова вернулся к националистам партии «Гоминьдан», все же служба в тайной полиции даром не проходит. Бывших секретных агентов не бывает.

Просто теперь занимался меньше политикой, а больше традиционными преступлениями.

Наркоторговля, перевозка оружия, контрабанда западных товаров – все то, о чем он знал не понаслышке.

Эта Лили Чан зацепила его, хотя казалось, что мало что может впечатлить. Как офицер высшего ранга, он мог читать все полицейские отчеты. Она не соврала ни ему, ни себе. Попытка с опиумом действительно оказалась единственной.

Лили Чан посчитала, что раз уж с любовью не складывается, то, может, в азартных играх повезет. Спустя несколько месяцев по всему Шанхаю ее знали как Большую Сестру – невероятно удачливую женщину, которая с легкостью обыгрывала любого мужчину в покер, маджонг, го, казино и все, что может принести деньги. Не зря же Шанхай считался китайской столицей азартных игр.