Вы не жалеете о принятом тогда решении уйти к Никитину и что все эти двенадцать лет не выступали сольно?

Однозначно не жалею, я очень благодарна за эти годы. За это время я выросла как певица и личность, без этого этапа не было бы следующих, которые, я уверена, придут. Мы со Славой проявили себя как два лидера одной группы и сделали это хорошо. И вспоминая мою самоуверенность на первой встрече с Юрием, я понимаю, насколько он был прав в том, что мне еще многому предстоит научиться.

Он — мой учитель. И лишь теперь я могу с уверенностью сказать, что способна спокойно удержать внимание зала одна, когда пою сольные композиции на наших концертах. Так публика видит, насколько мы со Славой разные — мы по­разному чувствуем и преподносим музыку. В этом различии и заключается наша сила как группы.

Кадр из клипа «Сережа», 2016 г.

Но моя детская мечта выступать сольно никуда не исчезла. Сейчас, параллельно с «НЕАНГЕЛАМИ», Слава начала сольный проект, который, я надеюсь, будет очень успешным. И поэтому я совершенно не исключаю, что в какой­то момент сольно буду выступать и я.

Считаю, что согласившись петь в группе, приняла самое правильное решение. И это ведь был не единственный раз в моей жизни, когда мне нужно было сделать выбор, который потом отразился на моей судьбе.

Когда я только начала работать в Киеве, в Харькове мне сделали крупный заказ — вышить свадебное платье. Это была очень хорошая работа, реальный заказ и заработок. Я, честно говоря, была в шоке, что мне такое доверили. Могла бы бросить все и в ту же минуту зарабатывать достаточно неплохие деньги.

Главным в этой ситуации было то, что нужно было бросить музыку, вернуться в Харьков и полностью окунуться в работу, совместить это с карьерой певицы было невозможно.

Я хорошо подумала, взвесила все за и против, и отказалась. Нельзя отказываться от своей мечты ради быстрой прибыли. Достижение целей — это всегда долгий и тяжелый труд, нужно только это понимать и работать в этом направлении. А моей мечтой все­таки была музыка, музыка была важнее.

Было и другое обстоятельство — я должна была выйти замуж. Мне сделал предложение мужчина, с которым я встречалась три года. Он старше меня, успешный бизнесмен — у него крупное строительное дело. Он предлагал не только пожениться, но и сразу переехать в Испанию.

Мне пришлось сказать ему правду: карьера для меня важнее. Если бы мы поженились, ни о какой музыке не могло бы идти и речи. Этот мужчина не позволил бы мне быть певицей. Мы с ним остались друзьями и за эти годы неоднократно встречались. Он женат, у него трое детей. И он как никто иной знает, что я слишком любила петь, чтобы отказаться от этого навсегда.

В одном из своих интервью вы сказали, что хотели бы встретить идеального мужчину. Какими чертами характера он должен обладать? И как вам кажется, почему вам до сих пор не удалось построить серьезные отношения?

В первую очередь, он должен быть добрым и духовно богатым человеком. Определенно самодостаточным, реализовавшимся в жизни. Он должен понимать, что даже в браке важно оставаться внутренне свободными людьми. Конечно, должен меня любить, а для меня любовь — это, в первую очередь, преданность и честность.

Я бы хотела видеть рядом с собой человека, который бы полностью поддерживал меня, помогал во всех моих начинаниях и всячески способствовал этому, понимая мои интересы и почему это важно. Все­-таки я карьеристка и не собираюсь оставлять музыку даже ради семьи.

На Виктории: платье, AMG; кольцо, серьги, MITUS DESIGN / Фото: Таня Тимал. Стиль: Яна Сивякова. Макияж и прическа: Денис Морозов

А почему не удалось? Недавно я осознала, что главная причина, почему я не замужем, не в том, что я не встречала таких мужчин. Я сама не была готова к серьезным отношениям, браку, рождению детей. Конечно, в период отношений я считала, что готова. Мне казалось, что я этого хотела, глядя на другие семьи…

Но даже Никитин мне как­-то сказал, что я «поздняя», как и он. Кто­-то раньше выходит замуж и рожает ребенка, кто­-то позже. Я не считаю, что это плохо, просто так есть. И мне часто непонятно, почему люди считают нормальным задавать мне вопрос, отчего я до сих пор не замужем, подразумевая, что время идет, и возраст… Я его, кстати, не скрываю, я живу согласно своим ощущениям.

Возраст — это же все условности, придуманные кем­то до нас. Сколько бы тебе ни было лет, главное — не пропускать жизнь, развиваться, совершенствоваться и наслаждаться моментом.

Портофино, Италия, 2017 г.

Сейчас же мне кажется, что я готова стать женой и мамой. И знаю точно, какой мамой я буду. Буду очень любить своего ребенка и все ему позволять. Когда ко мне в гости приезжает мама с племянницей Лизой, дочкой моей старшей сестры, я счастлива и отрываюсь по полной. Балую ее, рисую ей на лице все, что только можно — и «стрелки» на глазах, и губы ей крашу помадой.

Она, кстати, и сама обожает делать себе макияж — это, наверное, семейное. Фотографирует себя на мой смартфон, а потом делает себе «мейкап» в программе. В какой­то степени с ее помощью я реализую свою тягу к изобразительному искусству, потому что сейчас рисую мало, несмотря на то, что давно купила себе краски…