Теперь моя самая большая страсть — путешествия. Еще двадцать лет назад я не могла путешествовать, только изображала на картине любимые места и те, где хотела бы побывать. У меня есть картина, которую я нарисовала акварелью и ручкой, где отметила в миниатюре разные города и страны с их основными символами: Париж с Эйфелевой башней, Харьков с Московским проспектом, и Египет там есть, и Симферополь.

Венеция, Италия, 2018 г.

Теперь все наоборот. Я путешествую, но не рисую. Сейчас мне нравится заниматься дайвингом, недавно была сильно увлечена картингом, а вскоре, возможно, займусь рафтингом. В какой­-то момент в поездках к моему любимому морю мне перестало быть интересно просто лежать на пляже. Эти путешествия и увлечения постоянно подпитывают меня эмоционально.

Kibo Safari Camp, Кения, 2018 г.

Виктория, знаете ли вы, в чем ваш главный талант как женщины и как артистки?

Сложный вопрос, но я попытаюсь ответить на него честно. Что касается женщины — не знаю. Я бы перефразировала вопрос, можно? Мой главный талант как человека — умение дружить. Если у меня есть друг, то я ему предана и всегда приду на помощь. Я умею ценить хорошее к себе отношение, тех, кто рядом со мной, когда мне хорошо и плохо.

Я верю в то, что талантами можно обрасти — всему можно научиться. У меня, например, нет «языкового чутья», но я бы хотела знать в совершенстве английский. И в этом мне поможет огромное желание и упорство в достижении этой цели — я этим занималась, занимаюсь и буду заниматься.

Слава и Виктория в клипе «По клеточкам», группа «НЕАНГЕЛЫ», 2013 г.

А мой главный талант как певицы — умение отдавать себя публике. За время моей творческой деятельности мне пришлось даже немного поменяться, чтобы не отдавать себя без меры. Мне было все равно, что публика могла не возвращать никакой энергии в ответ, это было совершенно неважно. У меня была самоцель — отдать. И многие, Юрий в том числе, говорили мне: «Зачем ты так много двигаешься на сцене? Зачем ты так громко поешь?» Но у меня все по максимуму в жизни, а значит, и в работе тоже.

Это было сродни фанатизму. Умение сохранять баланс приходит с опытом, но желание выступать и отдавать себя публике никуда не девается. И если говорить о том, для кого я это делаю в большей степени — для себя или для слушателей — скажу правду: я в первую очередь это делаю для себя. Но лишь только потому, что без этого жить не могу. Уже во вторую очередь — для слушателей, конечно, потому что я в этом вижу мой способ служения людям.

Мы приходим в этот мир, чтобы помогать, любить и приносить пользу. И я уверена, что мое творчество приносит пользу, я чувствую это на наших концертах — на каком­то клеточном уровне.

Каппадокия, Турция, 2018 г.

Мы выходим на сцену и ощущаем, что публика ждет и буквально требует от нас праздника, каких­то необходимых им эмоций, за которыми они на наш концерт и пришли. Я считаю, что это моя личная большая ответственность, моя миссия — делать людей счастливее, помогать им радоваться жизни, потому что многие этого не делают, за рутиной не замечают саму жизнь.

Слушая наши песни, люди могут задуматься о радости жизни, испытать определенные эмоции, я верю, что их сердца после этого начинают улыбаться. Именно поэтому для меня участие в группе — это не о том, чтобы попеть, потанцевать и создать какое­то внешнее впечатление. Я точно знаю, для чего выхожу на сцену.