Но пока до осуществления мечты – идти учиться на телеведущую – было еще лет десять. Чем вы увлекались в детстве?

Меня отдали учиться игре на фортепиано в четыре года. Мама раньше занималась музыкой и заметила мой интерес. На один Новый год я получила от Деда Мороза подарок – электронное детское пианино. Вот с него и началось мое большое увлечение! Своих детей я тоже бы хотела отдать учиться игре на фортепиано, и ничего страшного, если они впоследствии не захотят поступать в консерваторию, прозанимавшись музыкой восемь лет, как было со мной.

Мне было важно окончить музыкальную школу, но я решила, что профессия пианистки не мое. Да и физически совмещать все занятия было уже сложно: параллельно шла учеба в школе, где я была отличницей, и серьезные соревнования по танцам, которыми я занималась с пяти лет.

Это означало, что в субботу я делала абсолютно все уроки на следующую неделю, потому что в воскресенье у меня танцевальный турнир, а с понедельника – ежедневные тренировки по танцам и музыка. И если я не сделаю уроки на выходных, то не пойду на танцы, а это было уже слишком, потому что танцы – моя огромная любовь и страсть.

Мне нравилось быть на паркете, выступать перед зрителями, проявлять артистизм. Я участвовала в престижных конкурсах, и не только в Украине. Первый раз на самый известный в мире танцевальный фестиваль в британском городе Блэкпуле я поехала в 2012 году, выступая еще за юниоров. Профессиональной танцевальной карьере я посвятила пятнадцать лет.

Мне хотелось быть танцовщицей, но в один момент пришлось сделать выбор. Совмещать профессии телеведущей и, например, тренера по танцам невозможно. Я считаю, что лучше взяться за что­-то одно и сделать это хорошо, вкладывая максимум усилий и желания в свое главное дело жизни.

Думаю, мне было бы сложно работать тренером: по своей сути я добрый человек, во мне нет необходимой строгости. Я требовательна, но к себе. Поэтому родителям, например, не нужно было заставлять меня заниматься ни музыкой, ни танцами, ни учиться на отлично. Мне самой нравилось быть занятой. Это не изменилось с годами: мне и сейчас нравится, когда составлен плотный график дел и я везде спешу, бегу со скоростью латинских ритмов. Для меня это и есть жизнь.

Мне приятно вспоминать каждую минуту своего детства, оно было счастливым, оно сформировало меня. Я была спокойным ребенком, потому что вся моя энергия уходила в танцы. При этом помню, что в детском саду была самой маленькой в группе. У меня были светлые кудрявые волосы, и все думали, что мама мне крутит их каждое утро, а ресницы красит тушью.

Мне очень нравилось быть ребенком и совсем не хотелось поскорее повзрослеть. Помню разговоры с одноклассницами, которые мечтали, чтобы скорее началась взрослая жизнь. А мне всегда было комфортно в своем возрасте, и я отвечала: «Зачем мне сейчас эти проблемы?»

На самом деле я зря переживала: быть взрослой тоже классно! А если серьезно, я радуюсь, что у меня именно такие родители, которые поддерживают меня и рядом с которыми я могла чувствовать себя маленькой… Мне кажется, мой характер с детства не сильно изменился. Думаю, что люди в принципе не меняются с возрастом, разве что шлифуют какие-­то острые углы своего характера. Я лишь надеюсь, что сохранила свои положительные качества.