Правда ли, что пять лет назад родители ради вас переехали в Киев, когда вам нужно было поступать в университет?

Да, они переехали вместе со мной. Мы начали обсуждать переезд, когда я училась, наверное, классе в десятом. Родителям пришлось многое поменять в жизни. Это был серьезный шаг. Мы о многом переживали: было непонятно, живя в Днепре, как можно запросто поступить в лучший университет страны? Несмотря на то что я окончила школу с золотой медалью, у нас в Киеве не было никаких связей.

Кроме того, в родном городе оставались жить все наши родственники и мой брат, на восемь лет старше меня. Он мой самый близкий друг. Он тот, с кем я первым поделюсь радостями или горестями, как и он со мной. Мы очень с ним похожи, оба Стрельцы по гороскопу, и у нас общие интересы – любим одно и то же, всегда ярко и активно проводим время вместе.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Oleksandra Kucherenko (@aakucherenko)


До отъезда я год проучилась в школе для телеведущих в родном городе, чтобы подготовиться к вступительным экзаменам и понять, мое ли это. Мне повезло: профессионалы, с которыми я познакомилась, помогли освоить азы профессии.

А Киев я всегда очень любила. Когда приезжала в столицу на танцевальные конкурсы, мне настолько нравился размах улиц и даже свежий воздух, если сравнивать с Днепром. Нравилось, как в Киеве бурлила жизнь, что полностью сочеталось с моим характером. Это мой город, в котором я всегда хотела жить, моя душа всегда была привязана к Киеву. Поэтому, думаю, когда переезжаешь с таким чувством к городу, он в принципе не может тебя плохо принять, что и произошло.

Я не переживала, что мы зря сорвались с места, – верила в себя. Но, конечно, не было и мысли: «Я приеду и захвачу этот город». Мне удалось поступить в Киевский национальный университет им. Т. Шевченко на специальность «диктор и ведущий телепередач», как я и хотела. Я получила двести баллов за творческий конкурс. Параллельно продолжила танцевальную карьеру уже в столице. Найдя здесь нового партнера, поучаствовала в нескольких соревнованиях.