Окончательно разочаровавшись в мужчинах, я решила, что буду жить одна. Так длилось три года. Романы случались, но несерьезные. Я успокаивала себя: существуют же люди, которые не созданы для отношений. Вот тогда­-то мне и пришла в голову мысль родить ребенка с помощью искусственного оплодотворения…

2015 г. Фотограф – Сергей Ененко

А после того разговора с подругой решила: пора что-­то менять. Начала больше времени уделять своим мечтам. Каждое утро, проcнувшись, проделывала один и тот же ритуал: представляла мужчину своей мечты, как мы с ним куда­-то летим на самолете, как ссоримся и миримся, как я рожаю нашего ребенка, а он ждет… Я будто писала свою историю любви. И однажды она сбылась…

Этой весной я вместе с подругой пошла на день рождения коллеги. И там увидела мужчину своей мечты. Мы встретились взглядами и долго смотрели друг на друга, а потом весь вечер переглядывались. Мы веселились, танцевали, но так и не познакомились, потому как он пришел туда со своей девушкой.

Домой мы с подругой возвращались на такси, и я не смогла сдержать нахлынувших чувств. «Понимаешь, – говорила я, – увидела мужчину, с которым хотела бы прожить всю жизнь. Я на него просто смотрела – даже не разговаривала – и понимала, что это он, тот самый». Подруга тоже расплакалась. «Ну почему тебе все время не везет? Понравился мужчина, а он – занят», – сокрушалась она. Я поплакала и начала успокаиваться. Значит, не судьба…

Были ситуации, когда парень предлагал мне уйти из квартиры, в которой я с ним жила, перед визитом его мамы. Разве это нормально?

Вскоре я отправилась домой в Орджоникидзе погостить у бабушки. А перед этим у меня был концерт в Запорожье. Возвращаясь после него вечером, я планировала: приеду, отключу телефон и неделю буду жить в селе без связи. Но, добравшись до места, отключить забыла. Вдруг просыпаюсь от звука эсэмэски. Смотрю – сообщение пришло с незнакомого номера. Читаю: «Привет! Без тебя в моей жизни все бессмысленно». Не знаю почему, но я решила ответить. Написала: «А кто это?» И тут получила фотографию – с нее смотрел тот парень, которого я видела на дне рождения. Мы стали переписываться, потом встретились и уже не расстаемся…

Позже выяснилось, что мы с ним пересекались пять лет назад. Я ходила по магазинам в киевском «Пассаже», у меня насобиралось столько пакетов, что я не в состоянии была их донести. Позвонила брату, который недалеко работал, и попросила помочь. Когда Женя нес мои вещи, я встретила того мужчину. Он был тоже не один – с девушкой. Мы посмотрели друг на друга и… пошли по своим делам. Тогда он показался мне симпатичным, но я не решилась заговорить, ведь он был не один. «Это же была моя сестра!» – возмутился мой любимый, когда недавно я рассказала ему эту историю, и признался, что тоже хотел познакомиться, но со мной рядом находился парень. «Так это был мой брат!» – воскликнула я.

Ваш любимый связан каким-­то образом с шоу-­бизнесом?

Нет, он занимается бизнесом, но у него талантливая душа, и, наверное, поэтому мы сблизились. У нас с ним полное взаимо­понимание. Он оказался даже лучше, чем я представляла в мечтах. Хотя внешне и не соответствует придуманному мной образу: мне казалось, что я люблю голубоглазых блондинов, правда, ни одного такого не встречала. Он первый мужчина, о котором мне хочется рассказывать, – такой замечательный, что я сейчас говорю о нем, а на глазах слезы…

У моего избранника прекрасная семья, с его родными мне комфортно. А ведь раньше я боялась знакомиться с родителями парней. Обычно слышала от них: «Ой, мои родители против шоу­-бизнеса» или «Мама тут увидела твой клип… Может, отпразднуем Новый год отдельно от родителей?» Были ситуации, когда парень предлагал мне уйти из квартиры, в которой я с ним жила, перед визитом его мамы. Разве это нормально?