А тем временем вы пошли набираться опыта на телевидение…

Работать я начала рано. Уже на первых курсах меня с кафедры отправили на кастинг ведущих получасового розыгрыша призов. Это был маленький канал, платили мало, но я сразу стала выходить в прямой эфир.

Помню, для первого выпуска решила наклеить себе красивые ногти. И я так махала папкой в руках, что они начали отваливаться прямо в эфире, а я старалась прикрыться этой папкой, от волнения забывая крутить барабан. Зато все прошло живо и динамично!

Меня греют воспоминания об успехах и победах, таких как подъем на Килиманджаро. Но еще я дорожу неудачами. Первые ивенты, которые я вела, – это был полнейший провал. Я нервничала так, что язык к небу присыхал.

А когда я нервничаю, начинаю еще активнее жестикулировать и захлебываться словами. Но период неудач тоже нужно пройти. В этот момент пригодилась черта, о которой я в себе не подозревала, – упорство. Мне казалось, что я легкая и поверхностная. Но, видимо, нет.

Каждый раз себе удивляюсь: ты облажался, испытал массу негативных эмоций, по­хорошему, тебе бы больше этого не повторять. Но ты снова рискуешь. Готовность пережить неприятные моменты, чтобы получить желаемый результат, – залог успешности, о котором я раньше не задумывалась. Но работает не всегда. В браке – нет. Может, у этой готовности и терпения тоже есть запас прочности?

 

И тем не менее девочка­отличница, которая стала успешной телеведущей и актрисой, – это характер. И это порой требует работать через не хочу.

Я делала очень многое через не хочу в детстве. Сейчас я либо все хочу, либо не делаю. Для меня счастье не в том, чтобы делать, что хочется, а в том, чтобы не делать, чего не хочется. Благо когда ты выбрал карьеру, в которой все складывается, это получается.

Быть на своем месте – вот что важно, вот что приносит кайф. В «Х­факторе» я на своем месте. Даже если я устала после сложной недели или беспокоят личные вопросы, я выхожу на площадку и получаю колоссальный заряд энергии. И вот я уже бегаю и танцую.

На «Х-­факторе» я не скрываю себя настоящую – говорю быстро, могу сленговое словечко ввернуть. Никогда я не стану дивой, ну и ладно. Обычно девочки­ведущие хотят походить на Опру Уинфри, а я понимаю, что мой путь – Эллен Дедженерис. В «Х­факторе» я такая, как есть. Даша – панк панком.

Даша Трегубова
Даша Трегубова – ведущая десятого сезона проекта «Х-фактор», 2019 г.

Так мой бывший муж говорил. Панками мы называли людей энергичных, с легкими причудами, которые ведут себя как хотят. И, судя по тому, что и съемочная группа, и участники довольны, у меня получилось неплохо. Жду первых эфиров с легким трепетом, потому что я не помню, что там делала. У меня не было четкого сценария. Ты, Даша, ведущая? Вот и веди!

Я всегда старалась избавиться от того, что мне не нравится. Не нравится убирать в квартире – я наняла домработницу. С готовкой тоже вопрос решился. Мужчины, которые были в моей жизни, хорошо готовили, а если нет мужчины, есть рестораны и доставка еды.

В моменты, когда появляется ощущение семьи: есть любимый мужчина и Поля рядом, мне нравится готовить, и я делаю это с душой. Просто у меня нет такой обязанности. У меня есть обязанность работать, и я ловлю от этого кайф, у меня есть обязанность быть хорошей мамой, и я от этого тоже получаю удовольствие. Я люблю выстаивать логистику, при которой обхожу все, что мне неинтересно.