Да и с сыном мне очень повезло. Даниэль был невероятно спокойным. Конечно, у него болел животик, как у всех детей, но он даже не плакал, а терпел, только поскуливал, как щеночек. Не ревел, не истерил. Думаю, потому, что я была спокойна и он чувствовал мою любовь к нему.

С сыном, 2016 год

Поначалу я еще волновалась, потяну ли ребенка одна в финансовом смысле. Но оказалось, что пословица «Если Бог дает ребенка, он дает и на ребенка» абсолютно верна. У меня всегда была работа и подработки. Я брала малыша с собой в кенгурушке на студию. Это нормальный американский подход. Младенец не должен содержаться в стерильном боксе, ему нужно быть рядом с мамой, рядом с другими людьми.

Мне помогали мама и свекровь, с которой у нас, кстати, отличные отношения. И с Егором тоже. Мы общаемся, дружим, он регулярно видится с Даниэлем, обожает его, задаривает игрушками. У сына уже целый гараж машинок Hot Wheels. Наверное, лучше, когда у мальчика есть постоянный, а не «приходящий» отец, но, с другой стороны, у нас в семье одни мужчины – мой папа и братья. Даниэль часто ездит к бабушке с дедушкой в Черновцы, а Богдан вообще живет с нами в Киеве, в одной квартире, так что сыну вполне достаточно мужского общества.

Вы говорите обо всем так легко, словно судьба матери-одиночки – самая завидная на свете.

Но я действительно благодарю Бога за своего ребенка. Даниэльчик навсегда избавил меня от одиночества. Я люблю физическое одиночество, но при этом я должна знать, что у меня кто-то есть, кто-то, о ком я забочусь. И теперь у меня есть сын. Нет, конечно, я понимаю, что, когда ему исполнится шестнадцать, я должна буду его отпустить. Я и сейчас не сижу над ним как квочка. Он вполне самостоятельный, все умеет, даже вареники со мной вместе лепит. Любит сажать растения у бабушки в огороде. Хорошо плавает.

Я хочу, чтобы он был самостоятельным человеком, а не парниковым цветочком. Как писал Ошо, ребенок – это не ваша собственность, а душа, которая через вас пришла в мир. Ваша обязанность – накормить, одеть, научить и отпустить. А у нас матери привыкли навязывать свою заботу детям чуть не до тридцати лет: «Надень кофту, ты замерз», «Поешь, ты проголодался!» Я совсем не такая. И я не выращиваю для себя «настоящего мужчину», как некоторые матери-одиночки. Я прекрасно понимаю, что сын улетит из гнезда, найдет свою любовь. Но, пока он со мной, я счастлива. Он дает мне невероятную поддержку. Я таю, когда Даня обнимает меня и говорит: «Мама, ты у меня самая хорошая, самая лучшая!»

Думаю, именно рождение ребенка и те изменения, которые произошли внутри меня благодаря материнству, подготовили меня к новому этапу жизни – встрече с Аланом Бадоевым.

Расскажите, как вы познакомились.

Я давно наблюдала за его работой, за тем, как он отдается своей профессии. Мечтала оказаться с ним «по одну сторону баррикад» еще со времен «Горячего шоколада». Но встретились мы только спустя пять лет после моего ухода из группы.

Мне по душе минимализм – в макияже, одежде, во всем

Я приехала в студию записать бэк-вокал для песни латвийского артиста Маркуса Ривы, и там был Алан. Когда он увидел меня в работе, то пришел в восторг и сказал, что мой труд должен быть оценен по достоинству, поэтому он хочет снять для меня клип.

Я показала ему песню «Девять жизней», мы записали ее и приступили к съемкам клипа. Алан очень тонко прочувствовал меня и в клипе показал такой, какая я есть на самом деле. Потому что образ, навязанный мне в рамках группы «Горячий шоколад», – это не я. Мне по душе минимализм – в макияже, одежде, во всем. Алан видит меня насквозь. Он снял очень атмосферный и интимный клип. Я, конечно, читала сценарий перед съемками, но не ожидала такого результата!

Алану Бадоеву понадобилось всего полгода, чтобы раскрыть мое истинное «я»

После премьеры клипа мы вместе начали работать над новым материалом – мини-альбомом «TAYANNA. Портреты». Алану понадобилось всего полгода, чтобы раскрыть мое истинное «я». Причем из-за его вечной занятости нам пришлось объединить четыре съемки в одну: рабочий процесс длился двадцать четыре часа без перерыва.

По его задумке, мне пришлось в легком платье проплыть на плоту по озеру при температуре +3, танцевать на битом стекле, обливаться водой… Я не представляла, как четыре клипа можно снять за сутки. Но Алан – гений, и у него очень профессиональная команда.

Татьяна Решетняк – это мама, дочь, сестра, а TAYANNA – это творческий путь

Под руководством Алана я готовилась и к национальному отбору на Евровидение-2017.
Я давно мечтала принять участие в Евровидении. В 2016 году у меня появилась песня I love you, в которой я и моя команда были уверены. Это адаптированная к конкурсу песня моего авторства «Осень» из мини-альбома «TAYANNA. Портреты». Макс Барских выступил саунд-­продюсером, соавтором музыки, а также написал англо­язычную лирику.

На сцену национального отборочного тура я вышла под псевдонимом TAYANNA – это имя дал мне Алан. Он говорит, что мое имя и сама я ассоциируются у него с какой-то тайной. Для меня псевдоним – это в первую очередь возможность разграничить личную и публичную жизнь. Татьяна Решетняк – это мама, дочь, сестра, а TAYANNA – это творческий путь.