После разрыва и ухода из «Горячего шоколада» я уехала – сначала в Черновцы, потом на месяц в Карпаты. Разбиралась в себе, наполнялась силами. Возможно, именно тогда закончился очередной семилетний период моей жизни, необходимо было провести переоценку своих достижений, целей и ценностей. Мне хотелось чего-то совершенно другого.

Я решила, что одолжу денег и выплачу неустойку в полном объеме, чтобы «откупиться» и отрезать прошлое – энергетически и морально. Так я и сделала. С Димой мы, как я уже сказала, не общались, поэтому я передала деньги через третье лицо.

После отдыха в Карпатах и расставания с прошлым я смогла начать новую жизнь. Вернулась в Киев, поступила преподавать в другую студию вокала и продолжила писать песни, теперь уже полностью самостоятельно, – и музыку, и слова. Я нашла себя как композитора, мне это безумно нравилось. А потом я забеременела и родила сына.

Стоп-стоп, вы опять перескакиваете через важные моменты, Таня. Родили от кого? Вы никогда не говорите об отце своего сына ничего, кроме того, что он моложе вас…

Да, Егор моложе меня на восемь лет. Он музыкант. Мы встретились, еще когда я работала на студии Климашенко. А когда я вернулась из Карпат, отдохнувшая и счастливая, мы снова встретились, у нас начался роман. Мы поняли, что любим друг друга и хотим ребенка. Егору тогда было восемнадцать, и, возможно, кто-то сказал бы, что это безумие с моей стороны, но я и мои родители не привыкли судить людей по паспортному возрасту. Важно, какая душа у человека. В теле восемнадцатилетнего может быть душа мудрого старца. Вполне возможно, что Даниэль выбрал именно нас с Егором, чтобы появиться на этот свет.

Я мечтала о материнстве. Мечтала узнать, что такое безусловная любовь. Потому что наши чувства к мужчине – это страсть, симпатия, доверие… А ребенка мы любим безо всяких причин, просто за то, что он есть, пачкает подгузники, кусает за грудь и плачет по ночам…

Чтобы поскорее забеременеть, я даже стояла среди берез. Когда зачала, мне приснилась золотая рыбка. Потом я увидела во сне и ребенка – именно такого, каким он стал.

Два года (с ранних месяцев беременности) я была самой счастливой на свете мамой, сидела дома, никуда не выходя. Целовала сына и любовалась им. Любовь к нему настолько меня наполняла, что в тот период я написала самые красивые песни, в том числе «Знаю и верю», которую исполняют на свадьбах. Три девушки записали эту песню для своих будущих мужей, а одна даже клип сняла в подарок жениху.

Материнство и беременность полностью меня преобразили. Я стала другим человеком, это заметили все. Теперь я верю в чудеса, много мечтаю. Раньше не любила мечтать, это казалось пустой тратой времени, потому что мечты все равно не сбываются. Я была скептиком, а сейчас такой романтик! Я знаю, чего хочу и как этого добиться, я могу легко влюбиться и легко разлюбить, я внутренне свободна и всегда вдохновлена.

Раньше я часто обижалась на людей и судьбу, задавалась вопросом: «Почему у него это есть, а у меня нет?» Но, снова вернувшись к духовным практикам в двадцать шесть лет, я поняла, что у каждого свой путь. Моя душа этот путь выбрала, придя в мое тело, а раз это мой выбор, то чем я недовольна?

Я научилась кайфовать от осознанности и принятия своего пути. Все, что мы видим вокруг, – это проекция наших мыслей. Если ты видишь мир в ярких красках, значит, у тебя внутри такой яркий мир. Сын сделал мой мир ярким, и, думаю, в этом и был смысл нашей встречи с Егором.

Мы прожили вместе три года, а потом расстались. Все-таки разница в возрасте сказывалась. У него другое отношение к жизни, он еще хочет пожить для себя, все попробовать.

С сыном, 2012 год

Я поняла, что что-то не так, когда Егор стал подолгу пропадать. Мог уехать на неделю в Одессу, оставить меня одну с малышом. Он не чувствовал ответственности за семью. В один прекрасный день он собрал вещи, а я сказала: «Да, так лучше, потому что, пока ты со мной, я вроде как рассчитываю на твою помощь. Лучше уж полная ясность».

Честно говоря, в первое время я не полностью осознавала, что произошло, поскольку еще кормила грудью, гормоны смягчили стресс. Я кормила до одиннадцати месяцев и кайфовала от этого процесса. Перестала кормить Даниэля только потому, что пришлось лететь на концерт в Казахстан на три дня.

Нелегко все делать самой. И слезы по ночам были. Но оказалось, что материнский ресурс неисчерпаем!

И вот когда я пришла в форму… Позже на меня навалились тягостные мысли. Как все, я подвержена стереотипам: семья должна быть полноценной. Я не знала, как объяснить сыну, куда делся папа. И, конечно, я уставала. Нелегко все делать самой – например, таскать ванночки на десять литров воды. И слезы по ночам были. Но оказалось, что материнский ресурс неисчерпаем! Мне хватало двух часов сна в сутки.