В детстве вы тоже много времени отдавали музыке. Вам хватало сил на учебу, общение с ровесниками? На свидания ходили?

Времени хватало. И на дружбу с мальчиками тоже. До сих пор помню своего первого «жениха» – Максима Горобца. В первом классе нас посадили за одну парту, и с тех пор мы с ним дружили. Наши родители заметили симпатию между нами и стали общаться, мы даже в гости на дачу к ним ездили.

Во втором классе мы с Максимом поцеловались, а в пятом подрались у доски перед всем классом, я даже не помню, из-­за чего. Вскоре после этого Максим ушел из нашей школы, и с тех пор мы не виделись. Лет пять назад даже искала его в соцсетях, но его нигде нет. И никто из одноклассников ничего о нем не знает.

Со многими из ребят мы до сих пор общаемся, год назад встречались, отмечали десятилетие выпуска. Я опасалась, что нам не о чем будет говорить, все­-таки жизнь у всех разная, но мы прогуляли всю ночь и болтали. Теперь у нас есть даже общий чат в соцсетях.

В школе я вполне хорошо училась, хотя отличницей не была – во­первых, не все успевала из­за концертов, во­вторых, точные науки не для меня. Я гуманитарий. Языки давались легко, неплохо знала английский уже в школе. Кроме вокала и музыкальной школы, я успевала гулять с друзьями, ездила в пионерские лагеря…

У меня было детство. Ничего общего с трагическими историями Майкла Джексона или Джастина Бибера, которые стали суперзвездами в раннем возрасте. Чтобы остаться человеком и не сойти с ума, столк­нувшись со славой, нужна хотя бы минимальная душевная зрелость. Я рада, что большая сцена и медийность пришли ко мне в сознательном возрасте.

В детстве же я никогда не чувствовала себя «звездой» и терпеть не могла это слово. Однажды до меня дошел слух, что меня собирается побить девочка из параллельного класса, потому что я «сильно звездная». Это было несправедливо, ведь я никогда не задирала нос. Даже после участия в «Караоке на Майдані» и программе «Шанс» мне было важно, чтобы друзья не считали, что я «зазвездилась».

На съемках рекламной кампании Maybelline Ukraine, 2017 г.

Но школа – жестокое место, и разборки там случались у всех. Я всегда старалась избежать конфликта, выяснить отношения в разговоре, а драться не умела. В итоге меня не побили только потому, что той девочке нравился мой брат Максим. Поначалу она просто не знала, что я его сестра, потому что у нас разные отцы и фамилии.

Мой брат на пять лет старше меня. Сначала он со мной дрался, потом безумно полюбил, оберегал, дарил подарки и сладости. Макс у нас яркая натура, в детстве был страшным хулиганом, маму из-­за него постоянно вызывали в школу. Он самостоятельный, как и я. В шестнадцать лет начал жить с девушкой. Потом они расстались. Сейчас он женат, живет в Симферополе, работает, как и мама, стоматологом.

Вообще в детстве я больше дружила с мальчиками. Мы легко сходились, я была «своей», стояла на воротах, обсуждала с ними девочек… А сейчас у меня больше подружек.