Они познакомились на съемочной площадке «Самой красивой жены», и первое время Орнелла была вне себя от счастья: еще бы, на нее обратил внимание сам Алессио Орано, знаменитый актер, о котором – кто втайне, кто явно – мечтала каждая итальянская девушка. Он же выбрал ее.

Нет, Орнелла не считала себя недостойной, от комплекса неполноценности не страдала никогда, но ощущение избранности не могло ее не радовать. Со временем она стала замечать: Орано – неинтересный собеседник, часто бывает нудным и, что еще хуже, скупым. Ей с ним скучно, и, в конце концов, он недостаточно красив для нее. Отшить его окончательно мешало обожание молодого человека. Ну кто еще будет так самозабвенно и восторженно ее любить и так ею восхищаться?

С Алессио Орано, 1972 год

– Алессио, – устало вздохнула Орнелла, – ну мы же все обсудили. Ты прекрасно знаешь, что я не люблю тебя, мы просто друзья, да и только.

– Но меня не устраивает статус друга, – горячился Орано, – я люблю тебя больше жизни и хочу, чтобы ты была моей!

– Этого не будет никогда, сколько можно повторять? – рассердилась Мути.

Воистину, никогда не говори «никогда», хотя Орнелла вряд ли думала об этом, когда вышла из клиники после визита к гинекологу. Врач была категорична: шесть недель беременности. Девушка никак не могла определиться со своими чувствами: ей предстояло родить ребенка в семнадцать лет, да еще и от человека, которого она любила больше всего на свете, – испанского кинопродюсера Хосе Луиса Бермудеса де Кастро. Он был первым, кому она рассказала о своей беременности, и обрадовался.

– Милая, это слишком хорошо, чтобы быть правдой! – шептал Хосе ей на ухо. – А кого ты хочешь – мальчика или девочку?

– Мне все равно. Главное, что это будет твой ребенок, – счастливо смеялась Франческа. – Ну теперь-­то ты разведешься?